Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:17, 08.07.2015

Отдыхать нужно всем

Об организации отдыха, оздоровлении и занятости детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей рассказывает начальник отдела опеки, попечительства и медицинского обслуживания Администрации Ор...
подробнее

Об организации отдыха, оздоровлении и занятости детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей рассказывает начальник отдела опеки, попечительства и медицинского обслуживания Администрации Орджоникидзевского района Антон Петров.

– На 06 июля 2015 г. в отделе опеки попечительства, и медицинского обслуживания района состоит на учете 305 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

Планируемый охват детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей проживающих в Орджоникидзевском районе на летний период 2015 года из средств республиканского бюджета составляет 70 человек: 20 детей - в санаториях, 50 детей – в оздоровительных лагерях.

В конце мая дети из замещающих семей отправились на отдых на Черноморское побережье. Отдых у Черного моря стал для наших детей уже традиционными. С 30 мая по 17 июня в пансионате «Кировец» г. Геленджик, п. Кабардинка отдыхали 6 детей.

Во время поездки и пребывания в пансионате детей сопровождали социальные педагоги и психологи Центра «Семья», которые проводили коррекционную работу, направленную на формирование у детей социальных навыков.

В этом году впервые мы отправили детей в санаторий «Здравница Зауралья», находящийся в г. Сибай. 6 детей находились в санатории с 1 по 21 июня 2015 г.

С 1 июня дети из замещающих семей отдыхали в санатории «Салют» г. Уфы (6 чел.), 2 июня наши дети выехали в оздоровительный лагерь «Березка» Уфимского района (6 чел). Итого на сегодняшний день, 23 ребенка уже вернулись с отдыха домой.

Кроме того, за счет бюджетных средств в этом году дети отдохнут в детском оздоровительном лагере «Орленок», а также пройдут оздоровление в «Санатории для детей Радуга города Стерлитамак».

Помимо централизованного отдыха и оздоровления в лагерях и санаториях, финансируемых из республиканского бюджета, были организованы посещение центров дневного пребывания по линии Управления образования, проводится отдых в санаториях на средства опекунов и попечителей, отдых за пределами Российской Федерации и Республики Башкортостан, трудоустройство детей в летний период и т.п.

Завершением летнего сезона станет благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам», которая стартовала в июне 2015 года.

1 сентября 2015 года 15 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающиеся в детских домах и замещающих семьях, проживающих на территории Орджоникидзевского района, впервые переступят порог школы. Мы приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие в этой благотворительной акции.

просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.