Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:51, 08.07.2015

Огнеборцы на страже города

В связи с проведением крупного международного мероприятия в Уфе все силы и средства Управления пожарной охраны столицы были приведены в состояние повышенной боевой готовности. На базе Уфимского ...
подробнее

В связи с проведением крупного международного мероприятия в Уфе все силы и средства Управления пожарной охраны столицы были приведены в состояние повышенной боевой готовности. На базе Уфимского гарнизона пожарной охраны развернута работа оперативного штаба ликвидации ЧС, организовано круглосуточное дежурство оперативных групп. Все ключевые объекты, на которых планируется провести мероприятия в рамках саммита, перед началом были проверены инженерами пожарной охраны совместно с инспекторами ОНД на предмет пожарной безопасности. На объектах ежедневно дежурят сотрудники профилактики. Инженеры обследуют не только объекты саммитов, но и жилой сектор, улицы и садовые товарищества.

“Опасность возникновения пожаров в частном жилом секторе и садоводческих товариществах усугубляется тем, что строения плотно прилегают друг к другу и, нередко, расположены рядом c лесным массивом, и разбушевавшаяся стихия огня может стремительно уничтожить рядом стоящие постройки, оставив жильцов без крова. Во избежание пожара в жилье необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности”,- инструктирует начальник отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Кировскому району Руслан Дильмухаметов.

В ходе профилактических рейдов инженеры проводят индивидуальные беседы с садоводами и жильцами частного сектора, проводят обучение людей мерам пожарной безопасности с использованием наглядной агитации на противопожарную тематику. Во время проведения праздничных мероприятий работники пожарной охраны обеспечивают пожарную безопасность в парках, аллеях и на улицах города. В профилактических мероприятиях примет участие весь гарнизон пожарной охраны.

просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.