Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:04, 06.07.2015

Более 250 каратистов приняло участие в VII всероссийских сборах, прошедших в Туймазах

Радио «Юлдаш» теперь доступно для жителей Пермского края

Это стало возможным благодаря ГУП ТРК «Башкортостан» совместно со «СпутникТелеком». Население Бардымского района Пермского края составляет порядка 25 тысяч человек. В основном это башкиры и татары.

Почти век на службе образования

70 лет назад Менеузтамакская школа выпустила своих первых выпускников. Отметить знаменательную дату пришли ученики разных лет: от ветеранов до нового поколения.

В деревне Новояппарово Давлекановского района состоялось народное собрание башкир – Йыйын

Гостей ждали конкурсы, ярмарки национальных сувениров и большой концерт.

Этнодеревня в центре мегаполиса

Уже больше месяца жителей Уфы интригуют 7 юрт, установленных на площади под Конгресс-холлом. Эта территория охраняется, и, несмотря на большое количество желающих заглянуть внутрь, сделать это пока не удавалось никому. И вот корреспондентов нескольких телеканалов, в том числе федеральных, пригласили на обзорную экскурсию.

В борьбу с нелепыми, шуточными, а то и откровенно лживыми новостями о подготовке саммитов ШОС и БРИКС включились уже сами уфимцы

Они же и опровергли сообщение блогера, который пытался убедить своих читателей в том, что в городе настолько старательно готовятся к форумам, что асфальтируют рельсы. Оппонент лукавого интернет-пользователя не поленился и нашел это место – дорогу в микрорайоне Мелькомбинат. После чего опубликовал фотографии с опровержением.

В деревне Николаевка Уфимского района в небольшом павильоне развернулась сельскохозяйственная выставка

Чак-чак, губадия – башкирские национальные блюда пришлись по вкусу иностранным гостям. Здесь же для них провели мастер-классы по декоративному валянию. На стендах для гостей выставили и продукцию местных производителей, ветчину и охотничьи колбаски, а в клетках – домашние птицы с мохнатыми лапами. Больше всего гостей удивило разнообразие сортов башкирского меда.

Мастер-класс по сенокосу

В Кармаскалинском районе прошла необычная акция. Все желающие могли проверить свои навыки владения косой. В празднике приняли участие не только жители столицы республики, но и гости, которые приехали из Москвы и Кыргызстана. Делегаты саммитов ШОС и БРИКС попробовали местную кухню, научились некоторым ремеслам.  

365 миллионов рублей на развитие сельского хозяйства

Такую сумму вручили аграриям республики по федеральной программе. Поддержку со стороны государства и республики получили начинающие фермеры и семейные животноводческие хозяйства.

Жители двухэтажки в Иглино готовят заявку для участия в проекте «Реальные дела»

Большую работу люди провели по благоустройству двора, не жалели своих кровных. Кстати, в региональном исполкоме партии «Единая Россия» прошло заседание рабочей группы проекта «Реальные дела», направленного на решение актуальных проблем населения.

Ремонт тепломагистрали без отключения горячей воды

В Дёмском районе Уфы ремонтники начали использовать новые технологии. Теперь жителям не надо беспокоиться об отключении водоснабжения. На время замены труб были проведены параллельные линии, по которым бесперебойно подается горячая и холодная вода.  

В Абзелиловском районе продолжается газификация населенных пунктов

Планируется проложить почти 10 километров трубопровода. Сейчас работы проходят вблизи поселка Рахметово.

Как спасти природу?

На серьезные вопросы от «зеленых» ребят отвечали депутаты республиканского парламента. Встреча проходила на территории национального парка «Башкирия», что близ села Нугуш.

В Уфе вновь провели первенство республики по триатлону

Проплыли, проехались на велосипеде и пробежались на этот раз 50 человек со всего Башкортостана. Даже пасмурная погода не испортила участникам настроение и не помешала пройти все дистанции.

Завтра в Сильверстоуне пройдет очередная гонка «Формулы-1» – Гран-при Великобритании

Выйдет на старт и наш земляк Даниил Квят, гонщик команды «Ред булл рейсинг».

ФК «Уфа» покинул Павел Степанец

Трудовое соглашение расторгли по обоюдному согласию. Напомним, в прошлом сезоне Степанец в составе «Уфы» сыграл 11 матчей.

В эти дни в южнокорейском Кванджу проходит Всемирная летняя универсиада

За 11 дней будет разыграно 272 комплекта наград в 21 виде спорта. В этом году участниками соревнований станут около 13 тысяч спортсменов из 141 страны.

«Чужих детей не бывает»

Под таким лозунгом прошла благотворительная акция в коррекционном детском доме №2.

В уфимской галерее «Ижад» открылась персональная выставка Ольги Мартьяновой

Известная уфимская художница представила свои работы, исполненные в технике батика. Это направление декоративно-прикладного искусства подразумевает роспись по различным тканям. Выставка получила название «Бабье лето», как и одна из работ Ольги Мартьяновой.

Очередной слух о переименовании улицы Зайнаб Биишевой в Сун-Ят-Сена перед приездом китайской делегации оказался всего лишь шуткой

Эта фейковая новость довольно быстро разошлась по социальным сетям, но представитель администрации Уфы прокомментировал ее однозначно:
«Юмористы развели весь город». Для того чтобы остановить поток похожих слухов о саммитах ШОС и БРИКС, мэрия организовала пресс-конференцию для журналистов.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.