Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:04, 06.07.2015

Игроки «Салавата Юлаева» вышли из отпуска и проходят медосмотр

Первыми состояние здоровья проверили уфимцы. Следом в Республиканском кардиологическом центре появились приезжие хоккеисты. Легионеры пройдут все необходимые тесты в Европе.  

Имена и фамилии пока приходится диктовать по буквам. Новичков в команде предостаточно – сразу 14 человек. Процедуру медосмотра все они проходят в несколько этапов. УЗИ брюшной полости, эхокардиография, осмотр врачей и самое непростое – сдача стресс-теста. Это бег на дорожке под нагрузкой под контролем десятка датчиков, показания которых моментально отображаются на экране. По их результатам доктора делают вывод о функциональном состоянии здоровья спортсменов.

Валерий Барышников, врач ХК «Салават Юлаев»: «Есть те, которые после операции приезжают. Соответственно, будем смотреть, и уже с тренерским составом как-то будем корректировать тренировочный процесс в зависимости от состояния. Кто-то после перенесенных операций, кто-то с какими-то другими проблемами, которые будут выявлены в процессе медосмотра. Будет всё корректироваться».

Филипп Метлюк, защитник ХК «Салават Юлаев»: «На данный момент, в принципе, в нормальной форме. Занимался весь отпуск, готовился, не распускал себя. В принципе, готов к сезону».

Хоккеисты приехали в Уфу всего пару дней назад. Новички пока живут в гостиницах, а передвигаются по городу пешком или на такси. Вскоре команда отправится на сборы в Словению. А пока трудовые будни хоккеистов проходят в Уфе.

На первой тренировке «юлаевцев» побывала съемочная группа телеканала «БСТ». Подробный репортаж об этом, а также эксклюзивное интервью генерального менеджера Леонида Вайсфельда смотрите в прямом эфире в программе «Новости спорта» сегодня в 20:30.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.