Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:35, 03.07.2015

Субсидии для оплаты жилищно-коммунальных услуг останутся доступными для одиноких пенсионеров и многодетных семей

Радио «Юлдаш» теперь доступно для жителей Пермского края

Это стало возможным благодаря ГУП ТРК «Башкортостан» совместно со «СпутникТелеком». Население Бардымского района Пермского края составляет порядка 25 тысяч человек. В основном это башкиры и татары.

Башкирские пчелы готовятся к отправке в Китай

Местные пчеловоды уже ведут переговоры об этом, а пока приехавшие накануне журналисты из информационного агентства «Синьхуа» уже сегодня пробовали национальный продукт и высоко его оценили. В первой половине дня репортеры-международники побывали на крупной пасеке в Архангельском районе. И уже подготовили репортаж о поездке для зрителей Восточной Азии.

В связи с жаркой и засушливой погодой в Абзелиловском районе появилась саранча

Объявлена чрезвычайная ситуация. На данный момент заражено порядка 13 тысяч гектаров. На одном квадратном метре земли насчитывается от 20 до 30 насекомых. Также нашествию подверглись еще 10 сельских поселений района.

Завтра в Хайбуллинском районе ожидается пятый чрезвычайный класс пожароопасности

Существует вероятность возгораний природного характера и возникновения очагов пожара на хлебных полях и в лесополосах.

Сегодня футбольный клуб «Уфа» отправился на второй учебно-тренировочный сбор

Он пройдет в австрийском Майрхофене с 3 по 15 июля. Помимо тренировок, подопечные Игоря Колыванова проведут три контрольных матча с командами из Албании, Германии и Чехии.

На побережье озера Кандрыкуль прошел 21-й полумарафон памяти мастера спорта СССР, основателя Федерации спортивных единоборств Фарита Давлетшина

Праздник спорта собрал почти 600 человек из разных регионов России. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 21 километр.

Театр «Нур» устроил праздник «Мы молоды»

На площади перед зданием театра была организована яркая шоу-программа: зрителей порадовали выступления танцевальных коллективов, артистов театра «Нур», а также флешмоб и хэндмейд-ярмарка «Город мастеров». Затем гости праздника были приглашены на спектакль Наиля Гаитбаева «Дамы, балкон и он».  

Ни одна просьба не останется без внимания

В Региональном исполкоме партии «Единая Россия» прошло заседание рабочей группы проекта «Реальные дела», направленного на решение актуальных проблем населения. На протяжении месяца все муниципалитеты республики выступили со своими инициативами и подали заявки на участие. По итогам основного этапа рабочая группа определит приоритетные направления дальнейшей работы.

2 июля на 84-м году жизни, после продолжительной болезни, скончался Ахат Салихович Уразметов

Заслуженный артист России и Башкортостана. Яркий представитель юмористического жанра в республике. Ахата Уразметова называли «башкирским Райкиным».

В Уфе сотрудники полиции задержали нетрезвого молодого человека за рулем чужого автобуса

Как выяснилось позже, злоумышленнику стало лень пешком возвращаться домой. Недолго думая он забрался в кабину «пазика» и поехал. Только маршрут его оказался не длинным.

Летние каникулы – не повод забыть о правилах противопожарной безопасности

В лагере «Восход», что в Уфимском районе, сотрудники МЧС провели масштабные учения.

Всероссийские сборы каратистов собрали почти 300 спортсменов со всей страны

Ежегодное мероприятие прошло в Туймазинском районе республики на базе лагеря имени Гайдара. Как и прежде, сборы возглавил Дмитрий Котвицкий, заслуженный тренер России, основатель спортивной школы «Кайман».

В Уфе прошло первенство города по легкой атлетике

Статус «открытых» позволил приехать на соревнование спортсменам со всей республики.

Сегодня Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с китайскими журналистами, которые прибыли для освещения саммитов ШОС и БРИКС в Уфе

Речь зашла о расширении сотрудничества между КНР и нашим регионом. Рустэм Хамитов рассказал об экономических успехах, строительстве дороги Европа – Западный Китай, взаимодействии в области сельского хозяйства.

Сегодня вся республика вспоминает жертв авиакатастрофы над Боденским озером

В этот день 13 лет назад в небе над Германией столкнулись два самолета: грузовой «Боинг» и Ту-154 «Башкирских авиалиний». Трагедия унесла жизни 71 человека, 52 из которых дети. Ребята летели в Испанию на отдых.

Цены на жилье снижаются

По оценкам экспертов, в этом году загородное жилье экономкласса подешевело на 10%-12%. Бизнес-класс – на 6%-10%, а квартиры премиум-уровня – не более чем на 5%. Причем, опять же по словам специалистов, снижение на этом не остановится.

Лучший кумыс делают в Баймакском районе, а самый виртуозный табунщик живет в Альшеевском

Лучших работников продуктивного коневодства сегодня определили на X республиканском конкурсе-семинаре.  

Оставил отзыв – получи подарок

Компания «Башнефть» совместно с хоккейным клубом «Салават Юлаев» провела акцию «Нам важно ваше мнение». На протяжении нескольких недель все желающие оставляли на сайте компании свои отзывы об обслуживании на АЗС. Отбор прошли десятки интересных и оригинальных работ, но первых мест удостоились самые лучшие. Победители получили спортивные подарки из рук хоккеистов.

Уфимский «Салават Юлаев» пополнился новичком

Им стал Захар Арзамасцев. 22-летний защитник подписал с клубом двухлетний контракт.

просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.