Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:48, 01.07.2015

Хамитов считает, что с передачей пакета «Башнефти» «республика стала намного богаче»

На встрече с членами республиканской общественной палаты глава Башкирии Рустэм Хамитов поделился, что с недавнего времени казна региона «стала намного богаче». Напомним, президент страны Владимир Путин подписал указ о передаче Башкортостану около 38 млн обыкновенных акций и более 6 млн привилегированных акций «Башнефти». По оценкам г-на Хамитова, назвавшего получение доли в государственной нефтяной компании «неординарным событием, «стоимость этого пакета на сегодняшний день приближается к 90 млрд рублей».

- У нас в собственности имущества было на 27,5 млрд рублей, - сказал руководитель региона. - И вот еще плюс 90 млрд рублей. Понятно, что казна нашей республики стала намного богаче. Это позволяет получать нам дивиденды от работы этой успешной нефтяной компании.

По словам Рустэма Хамитова, объем дивидендов в этом году составит порядка 5 млрд рублей по итогам работы в 2014 году.

- Бизнес-план и стратегия развития «Башнефти» позволяет с уверенностью говорить о том, что компания будет работать в ближайшие годы абсолютно надежно и достойно, с огромной экономической эффективностью, - уверен руководитель Башкортостана. - Республика будет получать дивиденды, ресурсы и деньги, как владелец такого немаленького пакета акций.

Кроме того, как утверждает г-н Хамитов, компания «Башнефть» «не «сбрасывает» своих социальных обязательств по отношению к республике, объем помощи будет значительным».

- Это касается содержания спортивных команд, строительства социальных объектов, - рассказал он. - Надеемся, что совместными усилиями мы получим хороший финансовый результат. В конечном итоге будут новые школы, больницы, детские сады, социальные объекты, водопроводы, газопроводы, дороги – всё то, что нужно нашим людям.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.