Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 01.07.2015

Ровно неделя осталась до старта саммитов стран ШОС и БРИКС

И почему-то именно сейчас жителей города начала одолевать паника. В социальных сетях активно муссируются слухи о внезапном закрытии детских садов, перекрытии практически всех столичных дорог и тому подобное. Как правило, эти разговоры не имеют под собой никаких оснований, хотя некоторые трудности всё-таки придется преодолевать.

Ровно 7 дней осталось до часа икс. Уже на следующей неделе Уфа забурлит в едином политико-экономическом потоке. Руководители крупнейших мировых держав соберутся вместе и, возможно, будут решать судьбу всего мира на несколько следующих десятилетий. Правда, Маргариту Низамову всё это волнует гораздо меньше, чем предстоящие выходные: ее начальник предусмотрительно решил отпустить по домам своих сотрудников на время саммитов. А это шанс неплохо провести время на природе со своими близкими.

Маргарита Низамова, начальник отдела маркетинга и арендных отношений индустриального парка: «Всегда есть чем заняться летом: сады, огороды, дети на каникулах. Можно с детьми сходить куда-то пообщаться, больше времени провести в семье».

Правда, это не только попытка сохранить нервы своих сотрудников, но и желание помочь в проведении саммитов и избежать лишней суеты в эти дни.

Павел Васильев, директор индустриального парка: «Я считаю, что это праздник для города Уфы. У нас не было таких мероприятий, и неизвестно, когда они еще будут. Поэтому надо, наверное, дать возможность руководителям хорошо собраться, чтобы не было никаких эксцессов. Поэтому мы с нашими работниками посовещались и решили, что все, кто может, уйдут в отпуска. И, в общем-то, они рады, что в летнее время, в хорошую погоду они могут посетить свои сады».

Этой же тактики придерживаются многие руководители самых различных организаций. Тотально никто дороги в городе перекрывать не будет, но проблемы пробок не избежать. К примеру, в пятницу, когда больше десятка глав государств (каждый со своим кортежем) направятся в аэропорт, чтобы вернуться домой, выбраться из города в этом направлении будет крайне затруднительно. Проще отпустить заранее людей на отдых, сохранив им нервы и дав возможность набраться сил перед следующей трудовой неделей.

Риф Багаутдинов, директор мебельной компании: «О саммите знали заранее. Мы спланировали рабочий график так, что с 6 по 17 июля фирма у нас уйдет в отпуск. Все наши сотрудники заядлые дачники. У них сады, огороды. Они с удовольствием согласились в это время отдохнуть».

В принципе, большая часть уфимцев, руководствуясь принципом «подальше от начальства, поближе к кухне», решила на время проведения международных форумов временно переселиться к милым грядкам на даче или вовсе за рубеж – на курорты.

К 8 июля в Уфу приедет более 10 тысяч человек. Это иностранные делегации и журналисты со всего мира. Для нашего города это огромная цифра. Хотя, с другой стороны, похоже, не меньше людей покинет город. Все-таки принцип «в тесноте, да не в обиде» хорош, пока нет иной альтернативы вроде купания в теплой речке или отдыха на фоне знаменитых башкирских красот.

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.