Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 01.07.2015

В Башкортостане дан старт проекту по производству южноафриканских самосвалов Bell

Сегодня в Нефтекамске представили опытный образец карьерного грузовика. Его собрали на местном заводе. Тяжелогруз будет представлен на выставке в Уфе во время саммитов ШОС и БРИКС, после образец отправится в Учалы, где будет проходить испытания на горно-обогатительном комбинате. Уже по результатам работы в реальных условиях будет принято решение о запуске мелкосерийного производства кузовов грузовиков Bell на Нефтекамском автозаводе.

Осмотреть готовый экземпляр приехали руководитель НефАЗа Николай Пронин и генеральный директор компании-заказчика Алексей Чукавин. Результат совместной работы удовлетворил обе стороны.

Алексей Чукавин, генеральный директор ООО«Bell Equipment Russland»: «Рынок постоянно растет. Но в последний год в связи с санкциями и плохой экономической ситуацией, могу сказать, ситуация несколько ухудшилась. Мы можем снизить себестоимость, сделать его более доступным для местного потребителя».

В июне этого года Нефткамский автозавод посетила делегация из Южно-Африканской Республики для налаживания сотрудничества и запуска производства. После этого началась конструкторская работа. В экспериментальном цехе изучили технологию производства самосвалов, закупили металл, специалисты побывали на самом заводе в ЮАР. Весь процесс контролировали специалисты заказчика.

Радмир Хасанов, электросварщик ОАО «НефАЗ»: «За 2 недели собрали. Сложность была в том, что не сталкивались с таким толстым материалом, он износостойкий, еще какие-то плюсы у него есть. Сделали в срок работу».

Николай Пронин, генеральный директор ОАО «НефАЗ»: «НефАЗ давно себя зарекомендовал на рынке самосвалов очень хорошо. По сути, в России мы являемся лидером, хотя, конечно, ответственность, вы правильно говорите, очень большая, потому что и со стороны руководства республики доверие, и Bell является одним из мировых лидеров».

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.