Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:04, 01.07.2015

В России сохранят социально значимый пакет обязательных теле- и радиоканалов

В Уфу прибыла делегация из Китая

Журналисты информационного агентства «Синьхуа» посетили ассоциированную школу-гимназию ЮНЕСКО №39. Гостей встретили ученики школы и рассказали им об истории учебного заведения.

Сегодня, 1 июля, возобновилось региональное вещание на телеканале «Россия-Культура»

На презентацию собрались представители руководства республики, директора учреждений культуры и искусства, журналисты. Местные проекты, выходящие на канале, освещают наиболее значимые события в культурной жизни Башкортостана: театральные премьеры, гастроли, художественные выставки, концерты.

В Башкортостане дан старт проекту по производству южноафриканских самосвалов Bell

Сегодня в Нефтекамске представили опытный образец карьерного грузовика. Его собрали на местном заводе. Тяжелогруз будет представлен на выставке в Уфе во время саммитов ШОС и БРИКС, после образец отправится в Учалы, где будет проходить испытания на горно-обогатительном комбинате. Уже по результатам работы в реальных условиях будет принято решение о запуске мелкосерийного производства кузовов грузовиков Bell на Нефтекамском автозаводе.

«Башнефть» выплатит дивиденды за 2014 год в размере 20 миллиардов рублей

Из них 5 миллиардов пойдет в республиканскую казну. Эти решения были приняты вчера на годовом собрании акционеров компании. Кроме того, обсудили итоги деятельности АНК в 2014 году и дальнейшие планы развития.

В республике осваивают федеральные гранты на поддержку сельского хозяйства

Так, в Туймазинском районе сразу 2 предприятия получили господдержку. Крестьянско-фермерское хозяйство Тимербулатова реконструирует свое овощехранилище, а хозяйство Ибрагимова строит новые теплицы.

Первые Европейские игры завершились, но успех соревнований обсуждают до сих пор

Игры в Баку продолжались 17 дней. Столько же длилась Олимпиада в Сочи. Соревнования в столице Азербайджана стали экзаменом перед летними Играми в Рио-де-Жанейро, и башкирские атлеты сдали его на пятерку. Именно такую оценку поставил министр молодежной политики и спорта республики нашим сборникам. Сегодня Андрей Иванюта встретился с участниками турнира и поздравил их с успехом.

Немало увлекательного ждёт посетителей популярного этим летом уфимского художественного форума «Арт-Уфа»

Признаться, жители и гости столицы не всегда находят время для посещения вернисажей, музеев, галерей. Но с началом работы арт-форума на ВДНХ-ЭКСПО все проблемы с культурным досугом, можно сказать, решены. В экспозиции художественного проекта «Арт-Уфа» представлены концепции всех уфимских галерей.

Двое детей погибли при пожаре в Баймаке

Возгорание жилого бревенчатого дома произошло сегодня ночью. После тушения пожара обнаружили обожженные тела детей 1 и 4 лет.

В Башкортостане стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Она продлится с 1 июля по 31 августа. Так, идет сбор школьных принадлежностей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Обратиться можно в межрайонные центры социальной помощи.

«Салават Юлаев» начнет новый сезон на выезде

Континентальная хоккейная лига утвердила календарь на предстоящий чемпионат. Свой первый матч «регулярки» уфимцы проведут 25 августа в Омске против «Авангарда». Завершится выездная серия в Астане, где "юлаевцы" встретятся с «Барысом».

«Книга из добрых рук»

Литературная акция башкирского издательства «Китап» имени Зайнаб Биишевой должна поддержать печатную книгу. По ее условиям, участник должен купить книги на любую сумму. После этого эстафета передается другим читателям.

Выпускникам Уфимского государственного авиационного технического университета вручили дипломы

Порядка 5 тысяч человек сегодня заслуженно стали бакалаврами, магистрами и специалистами.

В Уфимском государственном колледже радиоэлектроники вручили дипломы выпускникам четырёх специальностей

Перед этим прошла 11-я студенческая научно-практическая конференция, на которой выступили лучшие студенты со своими дипломными работами и проектами. В комиссии присутствовали и их потенциальные работодатели. Некоторые выпускники уже получили предложения о вакантных должностях.

Поиски пропавшего в Белорецком районе туриста продолжаются

Напомним, 23 июня группа из пяти человек отправилась покорять горный хребет Инзерские Зубчатки. В первый день своего похода молодые люди заблудились. Переночевали у подножия гор, после чего продолжили путь в правильном направлении. Один из них, 28-летний Вадим Класнин, начал отставать от группы, после чего его решили оставить одного в лесу.

На дороге Кушнаренково – Толбазы 29-летний водитель иномарки допустил опрокидывание в кювет и скончался на месте происшествия от полученных травм

По информации Госавтоинспекции, мужчина с прошлого года был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, после этого попадал в поле зрения полиции за подделку этого документа.

С сегодняшнего дня в России ожидается ряд нововведений

Они коснутся едва ли не всех жителей России: и автовладельцев, и хозяев квартир.

В Уфе готовится новый творческий проект «Республика моя. Детская книга»

Инициатором выступил благотворительный фонд «Люди искусства» при поддержке Государственного Собрания Башкортостана.  

Встречают по одёжке

Уже совсем скоро добровольцы будут помогать на международных форумах ШОС и БРИКС. А пока они проходят тренинги и примеряют новую форму, в которой будут встречать гостей в дни проведения саммитов.

Определиться с будущей профессией еще в юном возрасте

В рамках программы «Дорожная карта» служба занятости Уфы проводит выездные тестирования для детей, отдыхающих в летних лагерях. Оздоровительный лагерь «Салют» стал одним из объектов проводимой работы. Целью тестирования является выявление предрасположенности к совершенно разным сферам деятельности.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.