Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:35, 01.07.2015

«Книга из добрых рук»

Немало увлекательного ждёт посетителей популярного этим летом уфимского художественного форума «Арт-Уфа»

Признаться, жители и гости столицы не всегда находят время для посещения вернисажей, музеев, галерей. Но с началом работы арт-форума на ВДНХ-ЭКСПО все проблемы с культурным досугом, можно сказать, решены. В экспозиции художественного проекта «Арт-Уфа» представлены концепции всех уфимских галерей.

Двое детей погибли при пожаре в Баймаке

Возгорание жилого бревенчатого дома произошло сегодня ночью. После тушения пожара обнаружили обожженные тела детей 1 и 4 лет.

В Башкортостане стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Она продлится с 1 июля по 31 августа. Так, идет сбор школьных принадлежностей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Обратиться можно в межрайонные центры социальной помощи.

В Уфу прибыла делегация из Китая

Журналисты из информационного агентства «Синьхуа» посетили ассоциированную школу-гимназию ЮНЕСКО №39. Гостей встретили ученики школы и рассказали об истории учебного заведения.

«Салават Юлаев» начнет новый сезон на выезде

Континентальная хоккейная лига утвердила календарь на предстоящий чемпионат. Свой первый матч «регулярки» уфимцы проведут 25 августа в Омске против «Авангарда». Завершится выездная серия в Астане, где "юлаевцы" встретятся с «Барысом».

Выпускникам Уфимского государственного авиационного технического университета вручили дипломы

Порядка 5 тысяч человек сегодня заслуженно стали бакалаврами, магистрами и специалистами.

В Уфимском государственном колледже радиоэлектроники вручили дипломы выпускникам четырёх специальностей

Перед этим прошла 11-я студенческая научно-практическая конференция, на которой выступили лучшие студенты со своими дипломными работами и проектами. В комиссии присутствовали и их потенциальные работодатели. Некоторые выпускники уже получили предложения о вакантных должностях.

Поиски пропавшего в Белорецком районе туриста продолжаются

Напомним, 23 июня группа из пяти человек отправилась покорять горный хребет Инзерские Зубчатки. В первый день своего похода молодые люди заблудились. Переночевали у подножия гор, после чего продолжили путь в правильном направлении. Один из них, 28-летний Вадим Класнин, начал отставать от группы, после чего его решили оставить одного в лесу.

На дороге Кушнаренково – Толбазы 29-летний водитель иномарки допустил опрокидывание в кювет и скончался на месте происшествия от полученных травм

По информации Госавтоинспекции, мужчина с прошлого года был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, после этого попадал в поле зрения полиции за подделку этого документа.

С сегодняшнего дня в России ожидается ряд нововведений

Они коснутся едва ли не всех жителей России: и автовладельцев, и хозяев квартир.

В Уфе готовится новый творческий проект «Республика моя. Детская книга»

Инициатором выступил благотворительный фонд «Люди искусства» при поддержке Государственного Собрания Башкортостана.  

Встречают по одёжке

Уже совсем скоро добровольцы будут помогать на международных форумах ШОС и БРИКС. А пока они проходят тренинги и примеряют новую форму, в которой будут встречать гостей в дни проведения саммитов.

Определиться с будущей профессией еще в юном возрасте

В рамках программы «Дорожная карта» служба занятости Уфы проводит выездные тестирования для детей, отдыхающих в летних лагерях. Оздоровительный лагерь «Салют» стал одним из объектов проводимой работы. Целью тестирования является выявление предрасположенности к совершенно разным сферам деятельности.

Сегодня жители республики смогут увидеть соединение двух планет – Венеры и Юпитера

С каждым днём они становятся всё ближе и ближе. В 19:22 наступит момент их «встречи».

Республика получит 5 миллиардов рублей от компании «Башнефть»

Еще полтора миллиарда пойдут на реализацию социальных программ Башкортостана. Об этом стало известно на годовом собрании акционеров компании. Напомним, Владимир Путин подписал указ о передаче части активов Башкортостану.

Вопросы развития малого и среднего предпринимательства, бизнес-климат и инвестиционную стратегию обсуждали сегодня в Стерлитамаке

Республиканский Координационный совет по предпринимательству представил уникальную разработку – «Атлас муниципальных практик». Это сборник опыта работы 65 регионов страны. Инструменты, представленные в атласе, привели к реальному улучшению бизнес-климата на местах и теперь могут быть внедрены в Башкортостане.  

В Башкортостане коммунальные субсидии останутся доступными для многодетных семей и одиноких пенсионеров

Соответствующее постановление подписали в Правительстве республики.

В Уфе, в Театральном сквере, что в районе Гостиного двора, прошли мероприятия, посвященные открытию фонтана «Семь девушек»

Вновь услышать легенду о 7 девушках-звездах сегодня хотят и стар и млад. Один из главных национальных эпосов Башкортостана. Он и в песнях, и в кинофильмах, а теперь и в камне, точнее, в бронзе.

Результаты ЕГЭ улучшились по всей России, и наш регион не стал исключением

Всего в Башкортостане Единый госэкзамен сдавали 22 тысячи школьников. Первые итоги уже подведены. Министр образования республики Альфис Гаязов пообщался с журналистами на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Поволжье». По результатам нынешнего экзамена, в регионе максимального результата – 100 баллов – достигли более 60 выпускников. Из них половина – по русскому языку. Отметим, что в прошлом году на экзамене по этому предмету максимума не достиг никто.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.