Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:23, 27.06.2015

Журнал «Башкортостан кызы»: о роли игр и игрушек в воспитании счастливых детей

УФА, 27 июн 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Шестой номер журнала «Башкортостан кызы» открывается статьей главного редактора Гульназ Кутуевой, посвященной II съезду журналистов тюркского мира. В ней автор делится яркими впечатлениями, привезенными из Казани, знакомит читателя с состоянием дел в журналистике братских народов.

Материал «Секрет счастья – в том, чтобы им делиться» посвящен жителям села Аскарово Абзелиловского района, супругам Гульнаре и Айрату Аминевым. В нем рассказывается об истории их знакомства и любви, успехах в бизнесе, каждодневных заботах и радостях трудолюбивых предпринимателей. Фотография Гульнары Аминевой украшает обложку журнала.

В гостях у рубрики «Дети известных людей» – единственная дочь известной башкирской поэтессы Тамары Ганиевой Неля Гайнетдинова. Интерес читателя вызовет рассказ Нели об истории семьи, детстве в творческой среде, взаимоотношениях с матерью-поэтессой.

В рубрике «Событие в духовной жизни» по традиции речь идет об интересном культурном явлении. К 70-летию Великой Победы телеканал «Тамыр» предложил зрителям документальный фильм «Яблоневый цвет», посвященный жизни и мечте Героя Советского Союза Хасана Ахтямова, уроженца села Аллагуват Стерлитамакского района. Он мечтал вырастить яблоневый сад, однако этому не суждено было сбыться. Рассказ о необычном проекте тамыровцев, съездивших на место захоронения героя в Румынию, – в материале.

Журналист Гульнара Хальфитдинова в рубрике «Национальные традиции» пишет о роли игр в воспитании детей. Ее статья основана также на впечатлениях от прошедшего в Турции первого Международного симпозиума тюркоязычных народов, посвященного национальным играм и игрушкам. Наш соотечественник, проживающий в Анкаре, Рим Хажин увлекательно рассказывает о своем путешествии на Цейлон. Об этом в рубрике – «По земному шару».

Также шестой номер журнала «Башкортостан кызы» предлагает читателям философский рассказ «Ямырза тау» писателя Галима Хисамова и подборку стихов Тансылу Карамышевой «Чтобы быть человеком, нужно много любви».

Рубрика «Сильнее судьбы» повествует о жителе деревни Хамитово Абзелиловского района Ахмадулле Хальфитдинове, недавно отметившем свой 100-летний юбилей. Ветеран Великой Отечественной войны прошел тяжелые испытания, но всегда сохранял стойкость духа и служил только добру.

Также в шестом номере читатель сможет прочитать интервью с врачом-гинекологом Флоридой Бадретдиновой, материал Альмиры Киреевой о клубах знакомств. Полезные советы можно найти в рубриках «Правовая азбука» и «Семейный кисет». В рубрике «Шелковая юрта» журналист Альбина Губайдуллина раскроет секреты, какие женщины нравятся мужчинам и как можно стать привлекательной. Гульшат Кунафина научит юных рукодельниц, как сшить современное платье для маленьких девочек и как приготовить блюда из щавеля.

«Уважаемые читатели, журнала «Башкортостан кызы» старается делать все, чтобы украсить вашу жизнь, сделать ее содержательнее и прекраснее. Но, чтобы издание смогло продолжать творить, мы нуждаемся и в вашей помощи. Не забудьте подписаться на любимый журнал на предстоящие полгода», — обращается к читателям коллектив редакции. Подписной индекс издания - 50606.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.