Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:40, 27.06.2015

Основная причина пожаров - нарушение правил эксплуатации электроприборов

Отдел профилактики пожаров МБУ Управление пожарной охраны г. Уфы по Орджоникидзевскому району информирует о том, что с начала 2015 года в г.Уфе произошел 341 пожар, на пожарах погибло 22 человек и 30 ...
подробнее

Отдел профилактики пожаров МБУ Управление пожарной охраны г. Уфы по Орджоникидзевскому району информирует о том, что с начала 2015 года в г.Уфе произошел 341 пожар, на пожарах погибло 22 человек и 30 человек получили травмы.

Основные причины пожаров, несчастных случаев при использовании электричества в быту – нарушение правил эксплуатации или использование неисправных электроприборов, оставление без присмотра нагревательных приборов, неосторожность или халатность при самостоятельной разборке и ремонте электроприборов.

Одним из «слабых мест» многих электроприборов является сетевой шнур. Из-за частых изгибов со временем возможен надлом или обрыв токоведущей жилы, что ведет к искрению, нагреву и воспламенению изоляции провода. Чаще всего такое повреждение возникает в месте крепления шнура к вилке. Никогда не пользуйтесь электроприборами с поврежденной изоляцией провода.

Многие люди самостоятельно модернизируют электросеть дома, пользуясь подручными материалами. Однако непрофессионально выполненные соединения, неправильно подобранный кабель, самодельные "жучки" – предохранители нередко приводят к пожару. Поэтому ремонт электрических сетей, оборудования и приборов должен выполнять только квалифицированный специалист, который может также осуществить профилактический осмотр состояния электропроводки и электрических приборов в вашей квартире

Не оставляйте любые электроприборы включенными без присмотра. Даже те, которые могут функционировать в режиме ожидания.

Если в доме есть малыши, разъясняйте детям правила пользования электроприборами, постарайтесь максимально ограничить возможность нежелательного контакта с электричеством.

Уважаемые взрослые и дети, всегда помните номер вызова пожарной охраны «01» и Единой службы спасения «112», правильно и своевременно применяйте знания, умейте реально оценить ситуацию, и приступить к нужным действиям в случае возникновения пожара. Главное - любыми способами спасайте себя и других людей, попавших беду.

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.