|  →

13:21, 25.06.2015

В копилке спортсменов из Башкирии еще одно золото и бронза

25 июня 2015.

Итоги 12-го соревновательного дня I Европейских игр принесли нам золотую медаль в плавании и бронзовую – в фехтовании. Отличились девушки.

Полина Егорова получила вторую золотую медаль игр. Девушка из Салавата на этот раз отличилась в личном зачете (первую медаль получила в командной эстафете) и проплыла лучше всех 200-метровку на спине. За ней следом расположились немка Максин Уолтерс и украинка Марина Колесникова.

Также вчера состоялись индивидуальные соревнования у девушек-рапиристок. Башкирию в составе сборной страны представляли Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова. По воле случая в четвертьфинале им пришлось сразиться друг с другом.

- В ходе соревнований 1/32 и 1/16 и 1/8 наши девушки преодолели без проблем. А вот в 1/4 две башкирские спортсменки сошлись в дуэли за выход в полуфинал. Сильнее в этом поединке оказалась Аделина 13:9. В полуфинале Загидуллина уступила итальянке Алисии Вольпе, которая в последующем и стала победительницей турнира рапиристок. В итоге у башкирской спортсменки «бронза». Анастасия Иванова заняла 5-8 места, - сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта.

Отметим, что на данный момент спортсмены из Башкирии завоевали уже пять медалей. У нас два «серебра» в гребле на каноэ и байдарках, два «золота» в плавании, одна «бронза» в фехтовании на рапирах.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

Источник: Уфа-пресс, РИА