Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:05, 25.06.2015

Победительница конкурса «Краса студенчества Башкортостана – 2015» Дина Алимгулова из Кугарчинского района поборется за звание самой красивой студентки...

Проект телеканала «БСТ» «Наука 102» победил на международном медиафоруме «Разум. XXI век»

Наши коллеги из творческой бригады проекта «Наука 102» стали победителями в номинации «Увлекательно и познавательно о сложном в науке» на VI Международном медиафоруме «Разум. XXI век».

В преддверии саммитов ШОС и БРИКС оператор Первого канала Олег Матюшин снял ролики про Уфу

Для съёмок столицы с высоты птичьего полёта был использован беспилотный аппарат.

В республике объявлено штормовое предупреждение

Сегодня во второй половине дня в регионе местами ожидаются грозы, ливни, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду, крупный град.

Житель Самары нашелся после исчезновения на горе Иремель

Напомним, 21 июня молодой человек, выйдя из поселка Тюлюк, отстал от своей туристической группы. 23 июня рано утром Златоустовский отряд поисково-спасательной службы выехал на помощь коллегам из Усть-Катава и Белорецка. Как стало известно, житель Самары нашелся.

В связи с аномально высокой температурой участились случаи ДТП на дорогах республики

В Илишевском районе опрокинулся автомобиль Lifan. Пассажирка погибла на месте происшествия, водитель был госпитализирован, но через 5 часов скончался. Причины аварии устанавливаются.

В Уфе завершился конкурс профессионального мастерства среди сотрудников спецподразделений МВД республики

Шесть полицейских из ОМОНа и СОБРа боролись за звание лучшего.

В уфимской гимназии №115 будет создан специальный класс с углублённым изучением физики

Об этом договорились руководители образовательного учреждения и Нефтяного технического университета. В рамках соглашения в гимназию будет закуплено специальное оборудование для занятий физикой, отвечающее самым современным требованиям.  

На тренировочной базе в Новогорске началась подготовка российской женской сборной по хоккею

В состав команды вызов получили 25 спортсменок. В их числе квартет игроков уфимской «Агидели». Это Екатерина Ананьина, сестры Анна и Татьяна Шибановы, Екатерина Соловьёва.  

В Сибае появилась еще одна спортивная площадка

При строительстве применены современные и экологически безопасные материалы.

В Янауле на территории хозяйства «Агро-М» прошел традиционный конкурс доярок

Желающих посоревноваться в ловкости и скорости в этом году 18 человек. Самой опытной участнице 55 лет, самой молодой – 23.

В Давлеканово в местном сквере Воинской Славы открылся мемориал пограничникам, защищавшим рубежи нашей Родины

Каждый из воинов-пограничников внес свои средства на возведение постамента, а многие приняли в нем непосредственное участие.

Республика Башкортостан получила южнокорейские автомобили для перевозки иностранных делегаций на время саммитов ШОС и БРИКС

Совершенно бесплатно иностранный концерн предоставил не только больше двух сотен новых легковых автомобилей, но и целую команду по их обслуживанию. Задача специалистов – поддерживать работоспособность транспорта в круглосуточном режиме.

Пешеходов обяжут светиться в темноте

С 1 июля в силу вступает закон, по которому все, кто передвигается в темноте по обочине вне населенного пункта, должны носить световозвращающие элементы. Для России это новшество, а для пешеходов из многих зарубежных стран фликеры давно стали неотъемлемым атрибутом. Для чего нужны светоотражатели и где их можно купить?

Восемь врачей республики признаны лучшими в стране, каждый в своей области

Такие звания присваивают тем, кто проводит уникальные операции, придумывает новые методы лечения и просто предан профессии. Наш корреспондент Юлия Тютина расскажет реальную историю чуда, которое сотворили медики роддома №4 Уфы во главе с награжденным неонатологом, заведующим отделением реанимации и интенсивной терапии Арсентием Грешиловым.

Сегодня свой 11-й День рождения празднует сайт телеканала «БСТ»

Интернет с каждым днем становится всё более динамичным, приобретая новые мультимедийные, развлекательные, интерактивные и коммерческие черты. Эфиры «БСТ», радио «Спутник FМ»,  «Юлдаш» и «Ашкадар» доступны в режиме онлайн в любой точке мира, что удобно для тех, кто живет за границей или находится вдали от телевизора и радиоприемника. Кроме того, на интернет-сайтах размещаются актуальные новости из жизни республики, архивы передач.

В республике объявлено штормовое предупреждение

В эти дни в регионе местами ожидаются грозы, ливни, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду, крупный град. Понижения температуры в ближайшие дни не предвидится.

Лишние килограммы губительны для асфальта

За последние несколько дней на автомобильных дорогах эвакуировали около десяти большегрузов. По словам специалистов, асфальтобетонное покрытие в период аномальной жары не выдерживает тяжести и отслаивается под колесами фур.

В Уфе на заседании президиума Совета Ассамблеи народов Башкортостана обсуждались основные направления работы этой организации на ближайшее время

Уже в этом году придется вносить изменения и дополнения в устав Ассамблеи, в рамках Года литературы планируется проведение праздников родных языков. Отдельно участники встречи остановились на разработке проекта Общенационального башкирского форума «Потомки Урала-батыра».

Башкортостан получит 180 миллионов рублей из федерального бюджета на грантовые программы «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы»

Республика признана одним из ведущих регионов страны, где эффективно используется господдержка в сфере сельского хозяйства. В регионе создано более 200 новых ферм. Увеличивается и объем производимой продукции. Обладателями 4-миллионного гранта еще в прошлом году стали и братья Ульябаевы из Хайбуллинского района. Предприниматели закупили лошадей башкирской породы, постепенно развивают свой бизнес.

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.