Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:44, 23.06.2015

Фасады северной части Уфы преображаются

В северной части города Уфы в самом разгаре работы по обновлению фасадов многоквартирных жилых домов. Они ведутся согласно краткосрочному плану реализации республиканской программы по капитальному рем...
подробнее

В северной части города Уфы в самом разгаре работы по обновлению фасадов многоквартирных жилых домов. Они ведутся согласно краткосрочному плану реализации республиканской программы по капитальному ремонту общедомового имущества МКД.

Какие виды работ будут проводиться в том или ином доме решают сами собственники. Заказчиком является некоммерческая организация «Региональный оператор РБ». Напомним, что с 1 октября 2014 года начисление платы по статье «капитальный ремонт» приходит горожанам отдельной квитанцией. Очередность проведения ремонта определяется по дате последнего капремонта и по собираемости взносов с его жильцов. Участвуют в программе и бюджеты республики и муниципалитета.

Производится монтаж плит утепления и противопожарных рассечек, штукатурка и покраска стен, облицовка цокольной части. Ремонтируется и кровля - меняются стропила, обрешетка, свесы, монтируется профнастил, выполняется огнезащитная обработка. Кроме того, где есть необходимость – меняются инженерные сети.

По Калининскому району запланированы работы в 59 жилых домах: на улице Ферина, Первомайской, Касимовской и др. Большинство из них – уже в работе. В Орджоникидзевском районе Уфы активно ведется ремонт фасадов и кровель в домах по улице Комарова, Пинского, Интернациональной, Конституции, Кольцевой – всего 15 домов. Кроме того, обновляются порядка 30 домов в Октябрьском районе: на проспекте Октября, улице Лесотехникума, Шафиева, Российской и др.

Специалисты районных управлений жилищного хозяйства, а также сами жильцы следят за выполнением работ. По ходу ремонта жителям домов разъясняются их права, учитывается их мнение при составлении перечня работ.

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.