Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:36, 19.06.2015

Ураганный ветер обрушился на село Павловка Нуримановского района

За прошедшие сутки в республике зафиксировано 18 пожаров, один из них в столице

Четыре возгорания было потушено при участии добровольцев.

В селе Акъяр прошел вечер памяти, посвященный Кадиру Алибаеву, поэту и автору многочисленных стихотворных сборников

В родной деревне поэта состоялось торжественное открытие мемориальной доски. адир Алибаев был членом Союза писателей республики. Он внес немалый вклад в развитие башкирской литературы.

В столице Башкортостана прошел второй этап Всероссийского турнира по сдаче норм ГТО

В соревнованиях приняли участие те, кто и так ведет здоровый образ жизни и занимается спортом. Это легкоатлеты, пловцы, боксеры не старше 15 лет. На сдачу норм в Уфу приехали команды со всей республики.

Башкирские шашисты вновь доказали, что они одни из лучших в стране

В Сочи на чемпионате России по шашкам в командном зачете мужская сборная республики оказалась на первом месте, а женская – на втором.

Башкирские спортсмены Нелли Ерофеева и Денис Хакимов отобрались на чемпионат Европы по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов

Они успешно выступили на недавно прошедшем чемпионате страны в Саранске.

Первый день XIX Международного экономического Санкт-Петербурского форума был весьма плодотворным для нашей республики

Состоялось подписание нескольких значимых соглашений. В частности был скреплен подписями договор между Башкортостаном, Республикой Татарстан, Оренбургской областью, Росавтодором и Федеральным центром проектного финансирования о формировании международного пути транспортного маршрута Европа – Западный Китай.

Сегодня у мусульман всего мира начался священный пост Ураза

Он продлится ближайшие 30 дней. От рассвета и до заката верующие воздерживаются от приема воды и пищи. Нельзя также курить и сквернословить. Во всех мечетях сегодня будет совершен намаз-таравих. Его читают лишь в месяц Рамадан.

На днях в МВД республики наградили сотрудников ГИБДД, которые задержали подозреваемых в особо тяжком преступлении

Инспекторы ДПС Артур Зайнетдинов и Радик Рафиков в считанные минуты после получения сообщения от граждан установили местонахождение подозреваемых и задержали их.

«Декоративная» яма появилась на 171-м километре трассы Уфа – Янаул

Один из водителей украсил дыру в асфальте веткой, колесом и завершил композицию, обвязав полиэтиленовым мешком верхушку ветви.

Сегодня в Концертном зале «Башкортостан» состоялось награждение выдающихся работников здравоохранения республики, посвященное профессиональному празднику врачей

Выступления творческих коллективов украсили насыщенную концертную программу и сделали праздник запоминающимся. Врачи были награждены в различных номинациях и получили профессиональные звания.

Сегодня стало известно, что в этом году 1783 выпускника республики не смогли набрать минимального количества баллов на ЕГЭ по обществознанию

Это еще не рекорд. Профильный экзамен математике «завалили» больше 4 тысяч школьников. Пересдать они смогут только в резервный день – 23 июня. Кстати, набрать максимальные сто баллов не смог никто.

Сегодня в парке культуры и отдыха имени Сергея Аксакова прошел V Республиканский фестиваль чувашской песни и танца «Салам»

Творческий конкурс собрал более 200 участников. Самодеятельные исполнители‚ фольклорные‚ инструментальные коллективы состязались в 7 номинациях.

Художественный форум «Арт-Уфа» с каждым днём завоёвывает всё большую популярность у жителей и гостей города

Сегодня в Санкт Петербурге свою работу начал Международный экономический форум

Официальную делегацию нашего региона возглавил Рустэм Хамитов. Основная тема докладов – саммиты ШОС и БРИКС в Уфе и проекты, которые осуществляются в рамках международных форумов.

Почему вымирает население страны?

Сегодня в Государственном Собрании республики депутаты обсуждали демографическую ситуацию и здоровье молодого поколения. На селекторном совещании с участием Премьер-министра России Дмитрия Медведева остановились на проблеме роста смертности населения.  

В Уфе сотрудниками полиции разыскиваются подозреваемые в мошенничестве в отношении продавцов

По версии следствия, двое злоумышленников, пользуясь невнимательностью продавцов, при расчете похищали по несколько тысяч рублей. Произошедшее в одном из магазинов зафиксировала камера наружного наблюдения. На кадрах четко видна схема аферистов.

Авария в Белорецком районе республики унесла жизни сразу 3 человек

Еще трое доставлены в больницу с тяжелыми травмами. По предварительной версии, на 21-м километре дороги Серменево – Баймак 27-летний водитель легковушки ВАЗ-2108 выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с КамАЗом.

«Мы из прошлого»

Реконструкция событий военных лет и грандиозное авиашоу состоятся на аэродроме «Первушино» 20 июня. Дата выбрана неслучайно, мероприятие пройдет в преддверии Дня памяти и скорби.

«Единая Россия» продолжает следить за ценами на лекарства

По заказу партии специалисты Башкирской академии госслужбы и управления провели мониторинг стоимости жизненно важных препаратов. Объехав всю республику, специалисты пришли к выводу: за последние 2 месяца таблетки и микстуры не подорожали. Но активисты выявили другую проблему – дефицит препаратов в розничных сетях.

просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.