Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 17.06.2015

Стать голосом башкирского хоккея

Такая возможность появилась у каждого жителя республики. Башкирское спутниковое телевидение проводит кастинг комментаторов. Свои заявки уже отправил десяток желающих. Если вы хорошо разбираетесь в спорте и не боитесь телекамер, то следующий сюжет для вас.

Александр Егоров уже готов освоить новую профессию. Он одним из первых отправил заявку на конкурс. Стать спортивным комментатором – его мечта детства. Когда-то он и сам занимался хоккеем, ходил на мини-футбол. Решение принять участие в кастинге далось Александру непросто. Справиться с волнением помогла супруга. Именно Алена посоветовала мужу заполнить анкету и отправить заявку на «БСТ». Просмотр матчей Молодежной, Континентальной и даже заокеанской лиги для Егоровых давно стал делом семейным.

Алена Егорова, супруга Александра Егорова: «Дочке два года. Она уже говорит: «Хоккей, папа». Они идут, садятся, смотрят хоккей. Он ее учит, показывает всё».

Александр Егоров, участник конкурса: «Давно хотел быть комментатором. И моя любимая жена толкала и подталкивала постоянно меня к этому. И, вообще, это моя мечта с детства. Я смотрел, когда комментировал Власов. А мой кумир – Николай Озеров».

В начале июня главный телеканал республики объявил масштабный конкурс. Его участником может стать каждый, кому не меньше 18 лет. Первый отборочный этап – заочный. Всю необходимую информацию можно найти на сайте tv-rb.ru в разделе «Конкурс спортивных комментаторов». Там нужно заполнить анкету и просмотреть предложенные видеоролики с участием уфимского «Салавата». Достаточно прокомментировать один из них и оставить запись. Лучших отберет специальная комиссия.

Азамат Альмухаметов, директор телеканала «БСТ»: «Трансляции хоккейных матчей «Салавата Юлаева» всегда имеют высокие рейтинги на канале «БСТ». Пользуясь тем, что сейчас межсезонье и нет игр, мы решили воспользоваться этой небольшой паузой, чтобы подобрать хорошего комментатора. Потому что хороший комментатор – это половина успеха любой трансляции».

Далее свое мнение выскажут уже представители федеральных спортивных каналов. Победители примут участие в комментировании матчей Кубка «Салавата Юлаева» в прямом эфире Башкирского спутникового телевидения. Турнир состоится в конце июля. Прием заявок уже начался. Успейте и вы стать голосом главного канала республики.

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.