Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:02, 17.06.2015

На территории республики продолжает действовать особый противопожарный режим

Дачный сезон в самом разгаре. Поэтому не стоит забывать о мерах пожарной безопасности. Инженеры отдела профилактики пожаров по Кировскому району напоминают, что с 1 мая по 20 июля 2015 г. в Республик...
подробнее

Дачный сезон в самом разгаре. Поэтому не стоит забывать о мерах пожарной безопасности.

Инженеры отдела профилактики пожаров по Кировскому району напоминают, что с 1 мая по 20 июля 2015 г. в Республике Башкортостан введен особый противопожарный режим. При введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений гражданам запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках.

В свою очередь, сотрудники пожарной охраны на протяжении всего дачного сезона организуют патрулирование, проводят соответствующие разъяснительные работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

Самая распространенная причина пожаров в дачных кооперативах — это сжигание травы и мусора. Свалки бытовых отходов, другого мусора возле дачных строений очень опасны, так как возгорания происходят обычно на дачных участках. А огонь может легко перекинуться на рядом стоящее строение. Выбрасывать мусор следует в специально отведенных для этого места.

Также нельзя забывать, что пожары происходят и из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении, нарушений правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, шалости детей с огнём.

Инженеры отдела профилактики пожаров по Кировскому району г. Уфы рекомендуют дачникам держать в постоянной готовности средства пожаротушения (емкости с водой, ведра), инвентарь для тушения пожара. Не помешает и специальный насос со шлангами для подачи воды, с его помощью можно охлаждать стены построек, защитив их, таким образом, от воздействия теплового излучения, сбивать пламя подступающего по сухой траве огня. Приобретите на даче порошковый огнетушитель, он универсален.

Правила пожарной безопасности надо соблюдать всегда. Простые меры пожарной безопасности позволят предотвратить большую беду.

В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «101», «112».

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.