Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:05, 17.06.2015

В Баку продолжаются первые Европейские игры

Профильный экзамен по математике провалили 4266 школьников

Всего участие в нем приняли 17 тысяч человек. Максимальной оценки не получил никто. Двое учеников из Уфы и один из Белорецкого района набрали по 98 баллов.

Серебро чемпионата Европы по армрестлингу привез домой уфимец Радмир Фатхуллин

Соревнования проходили в Болгарии. За победу боролись спортсмены из 23 стран мира.

В Саратове завершилась II Всероссийская спартакиада пенсионеров

В этом году мероприятие посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В финальных соревнованиях приняли участие команды из 59 регионов России и 6 стран (Беларуси, Германии, Киргизии, Сербии, Словении и Финляндии), а это более 500 атлетов, в том числе и спортсмены из Башкортостана.

В конце июня женская сборная России по хоккею соберется на первый учебно-тренировочный сбор

Под руководством Михаила Чеканова команда будет тренироваться на базе в подмосковном Новогорске.

Надежда на чудо

Одна из первоклассниц, попавших в серьезное ДТП в городе Нефтекамске, вышла из комы. Напомним, ЧП произошло 30 мая на одной из центральных улиц города. Двух маленьких девочек сбила машина. Обе оказались в реанимации. Одна из них до сих пор в крайне тяжелом состоянии.

Производство молока упало на 4%, а мяса – на целых 10%

Эти цифры прозвучали сегодня в ходе видеоселекторного совещания в Правительстве республики. В зале заседания собрались и аграрии, и чиновники, чтобы вместе обсудить проблемы сельхозпроизводства. В частности речь шла о прошедшей посевной кампании. Из-за обильных осадков ее сроки в этом году сдвинулись на 10-12 дней. Однако сейчас основные силы брошены на кормозаготовку.

Крупнейший художественный форум России «Art Ufa» продолжает знакомить с искусством башкирских творцов

Более 300 художников, скульпторов, фотографов и других деятелей искусства представили свои работы в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо». Помимо разножанровых экспозиций здесь также действуют площадки для различных представлений и мастер-классов. Каждый четверг объявлен детским днем. Президент благотворительного фонда «Мархамат» Айгуль Гареева рассказала о художественном форуме «Art Ufa».  

Чиновники против бизнеса

Именно так руководство управляющей компании «Коммунальщик» в Белорецке называет конфликт с администрацией. Мол, власти города пытаются отнять ранее вверенные дома. «Коммунальщик» – лучшая по итогам конкурса управляющая компания в городе, она на 8-м месте в республиканском рейтинге. Тем не менее чиновники, в отличие от самих жильцов, признают её работу некачественной.

3347 водителей Уфы привлечено к административной ответственности за неуплату автоштрафов

Такие данные приводят в столичном полку ДПС.

Работникам печати и СМИ республики вручили федеральные награды

Грамотами Минсвязи России награждено 19 человек, которые проработали в отрасли больше 15 лет.

«Реальные дела» приходят в Кушнаренково

В ближайшее время благодаря этому проекту партии «Единая Россия» в населенном пункте может появиться новый объект.

«Чикаго» одержал победу в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли с «Тампа» и завоевал трофей в третий раз за последние 6 лет

Напомним, уфимский вратарь Андрей Василевский в финале отыграл один матч полностью и несколько раз выходил на замену.

Продолжает работу масштабный художественный форум «Art Ufa – 2015»

Завтра состоится мастер-класс по оригами из ткани, а также мастер-класс известного фотохудожника Николая Марочкина. А пока на выставочной площадке «ВДНХ-Экспо» проходят творческие встречи с посетителями.

В деревне Ахуново Учалинского района возрождают древний промысел – ковроткачество

Это удалось благодаря всероссийскому конкурсу «Русская мозаика». За 2 года мастерицы получат федеральный грант в почти 800 тысяч. Часть денег уже направлена на постройку мастерской, закупку станков и пряжи.

Юбилейный Сабантуй прошёл в Свердловской области

На массовые гулянья собралось несколько десятков тысяч человек. Руководитель региона поздравил передовиков посевной кампании 2015 года и вручил им благодарственные письма и почетные грамоты.

Сегодня в Уфе прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом»

Проект в Башкортостане стартовал 3 года назад. За это время он вызвал большой интерес в республике. В конкурсе могут принять участие многоквартирные дома, в которых выбран и реализован один из способов управления в соответствии с Жилищным кодексом России.  

На уфимском заводе начнут выпускать вертолетные двигатели ВК-2500

Ранее конструкции поставляли в Россию из Украины. Для решения проблемы импортозамещения Объединенной двигателестроительной корпорацией была разработана программа под названием «Вертолетные двигатели».

Американский футбол на башкирской земле

Квотербек, фулбэк, ресивер – эти слова непривычны для российского болельщика. И отгадать сразу, о каком виде спорта идет речь, совсем непросто. Футбол, где вместо ног играют руками, знаком далеко не всем. В нашей республике американский вид спорта не только успешно развивается, но даже имеет свою собственную команду.

Международный фестиваль «Бердэмлек – Содружество» подхватили дети

Воспитанники лагеря «Яйляу», что в этом году расположился на территории Лагеря имени Чехова в Альшеевском районе, теперь изучают культуру не только башкирского, но и других народов.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.