Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:28, 17.06.2015

Стали известны подробности визита делегации из Башкирии на Петербургский экономический форум

УФА, 17 июн 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Стали известны подробности визита делегации из Башкортостана на международный экономический форум в Санкт-Петербурге. По информации регионального минэкономразвития, делегацию возглавит Глава республики Рустэм Хамитов, в ее состав войдут также руководители министерств и ведомств, представители деловых кругов республики.

На форуме будет представлена экспозиция республики. Ее готовит Агентство по привлечению инвестиций региона. На территории экспозиции будет представлена информация об инвестиционном потенциале Башкортостана, основных инвестиционных проектах, планируется проведение встреч и переговоров с представителями крупнейших компаний России и мира, подписание ряда соглашений о сотрудничестве.

Кроме того, по сообщению сайта «Комсомольская правда - Уфа», на форуме власти попробуют найти партнера, который сможет взяться за уфимский долгострой - тоннель около 21-й больницы, который должен в перспективе соединиться с трассой М5. На это требуется 24 миллиарда рублей. Также в планах договориться об инвестициях для строительства дороги, которая соединит Стерлитамак и Магнитогорск и возведения нового сталепрокатного завода.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) будет работать с 18 по 20 июня. Он проходит под патронатом Президента Российской Федерации. ПМЭФ — это площадка встречи лидеров новых экономических держав, на которой определяются и обсуждаются ключевые экономические вопросы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. За последнее десятилетие Форум также вошел в число ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов. В 2014 году ПМЭФ посетило более 7 500 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.