Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:05, 09.06.2015

Рустэм Хамитов выступил с Инвестиционным Посланием

Федеральный грант в 1 миллион рублей получили ученые из НИИ глазных болезней

Накануне они презентовали уникальный проект для лечения воспаления слезного мешка. Это когда слезы не могут выйти в полость носа. Так называемый силиконовый стент не имеет аналогов в мире.

Руководитель Следственного комитета по Республике Башкортостан Алексей Касьянов отстранен от занимаемой должности

Накануне соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

Движение по улице Октябрьской революции ограничено

Дорожные работы пройдут на участке от пересечения с улицей Ленина до улицы Сочинской.

С курорта – за решетку

Сотрудники отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Уфе по подозрению в разбойном нападении на ломбард задержали местного жителя.

Праздник плуга прошел в Федоровском районе

Торжество началось с поднятия флага. Эта почетная обязанность досталась механизатору Михаилу Барышникову, доярке Ирине Павловой, а также 9-класснику, победителю спортивных соревнований Алмазу Файзуллину.

В минувшие выходные в республике открыли сезон мотокросса

В Салавате прошел первый этап чемпионата Башкортостана. Погода добавила сложности. Не обошлось без падений, зачастую не выдерживала техника.

В Уфе завершился международный фестиваль «Содружество»

За пять дней его проведения участники, которые приехали с 4 континентов, научились танцевать русские народные танцы и пить кумыс. А сегодня на площади перед Концертным залом «Башкортостан» собрались сотни людей, чтобы проводить любимый праздник и посмотреть лучшие концертные номера.

Страна широко отмечает завершение весенне-полевых работ

Всероссийский сельский Сабантуй прошел на днях в Оренбургской области. Тысячи людей в национальных костюмах приехали, чтобы принять участие в состязаниях и конкурсах. Наградили передовиков сельского хозяйства. К слову, показатели сева в этом году даже лучше, чем в прошлом. Аграрии рассчитывают на щедрый урожай и отмечают праздник так же, как и работают.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко планирует принять участие в саммитах ШОС и БРИКС в Уфе

Об этом сообщил глава МИД Республики Беларусь Владимир Макей.

Компания «Росгосстрах» возвращается на рынок автострахования

Напомним, еще 26 мая текущего года Банк России ограничил действие лицензии «Росгосстраха» на оказание услуг по ОСАГО.

Сегодня социальные работники страны и нашей республики отмечают свой профессиональный праздник

Этот день выбран не случайно: 8 июня 1701 года Петр I издал указ, согласно которому «для десяти больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми ухаживал». В наши дни социальный работник – это не просто образ жизни, а профессия. Изо дня в день специалисты этой области работают с самыми беззащитными слоями населения.

Большая дружба с маленькими детьми

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования башкирского МВД сдали кровь для онкобольных ребят из Республиканской детской клинической больницы.

В республике вновь ожидается сильный ветер и понижение температуры

МЧС предупреждает: завтра возможен небольшой кратковременный дождь, ветер западный, 8-13 м/с, порывы – до 16-21 м/с. Возможны обрывы линий электропередач, обрушение слабо укрепленных конструкций, дорожно-транспортные происшествия.

Погорельцы из Архангельского района

Из-за масштабного пожара в деревне Абзаново многодетная семья осталась без крыши над головой. Сгорело всё: и старый дом, и новый, который семья возвела на материнский капитал. В сложной ситуации семье помогли неравнодушные люди и местная администрация.

Кроссфит

Еще недавно незнакомое никому движение стало образом жизни для многих жителей Уфы и республики.

В республике начали свою работу летние школьные лагеря

Для тех, кто остается в эту пору в городе, это отличная альтернатива загородному отдыху. В Уфе по традиции организовали несколько лагерей с углубленным изучением отдельных предметов. На базе башкирской гимназии №20 изучают, к примеру, английский язык.

В Москве стартовал Х Международный фестиваль детского телевидения «Включайся»

В нем принимают участие не только телекомпании России, но и стран ближнего зарубежья. Всего на конкурс поступило 230 работ.

Через годы, через расстояния

Выпускники Башкирской республиканской гимназии-интерната имени Рами Гарипова нашли время для того, чтобы собраться вместе. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Ташлы» был организован особый Сабантуй бывших воспитанников учебного заведения.

Танцы народов мира и башкирский Сабантуй на одной площадке

Международный фестиваль национальных культур «Бердэмлек – Содружество» состоялся в Туймазах. Бразильская самба, народные инструменты Казахстана, ну и, конечно, танец тысячи рук из Китая.

просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.