Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:47, 09.06.2015

В Башкортостане пройдет Первый БашЭтноФорум

УФА, 9 июн 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане с 12 по 14 июня пройдет Первый башкирский этнографический форум. Желающие погрузиться в эти дни в национальную историю и культуру соберутся в Баймакском районе. Организаторами мероприятия выступают Региональная общественная молодежная организация «Ассоциация молодежных землячеств РБ» совместно с этнокомплексом «Ирандык» при поддержке администрации Баймакского района.

Программа этно-форума, ориентированного на молодежь, познакомит участников с историей, традициями, обычаями и культурой Башкортостана. Желающие смогут получить навыки традиционной деятельности в области народного творчества и ремесел.

Как отметили организаторы, помимо изучения истории и народной культуры, в рамках форума пройдут круглые столы, открытые лекции, бизнес-тренинги, тренинги личностного роста и различные мастер-классы, в которых примут участие представители госвласти, общественные деятели, предприниматели и ученые.

Первый башкирский этнографический форум станет образовательной и дискуссионной молодежной площадкой. Предполагается, что по итогам работы активисты смогут определить пути развития молодежных добровольческих инициатив, научатся грамотно и профессионально распоряжаться собственным потенциалом и правильно его применять для достижения максимального результата в своей деятельности, не подвергаясь при этом манипулированию с внешней среды.

Участники форума смогут побеседовать с депутатом Государственного Собрания - Курултая республики, сопредседателем регионального штаба ОНФ в РБ Эльвирой Аиткуловой, исполнительным директор Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Тимуром Лукмановым, известным историком и тележурналистом Салаватом Хамидуллиным и другими.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.