Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:03, 08.06.2015

Большая дружба с маленькими детьми

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования башкирского МВД сдали кровь для онкобольных ребят из Республиканской детской клинической больницы.

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования башкирского МВД – это мужественные, смелые и невероятно добрые люди. Они никогда не остаются равнодушными к чужому горю. На днях они выступили в роли добрых волшебников для детей с онкологическими заболеваниями.

Дружба с ребятами завязалась еще несколько месяцев назад, когда полицейские пригласили маленьких пациентов Республиканской детской клинической больницы к себе в гости и показали музей отряда, рассказали о его истории. А сегодня полицейские сдают кровь для маленьких друзей.

Наиль Галин, сотрудник СОБРа МВД по Республике Башкортостан: «Недавно у нас проходил день открытых дверей на базе СОБРа, и приходили дети онкобольные. Узнал, что им нужна кровь и решил помочь. Это самое маленькое, что мы можем сделать для этих детишек, чтобы они выздоровели».

Дети с восхищением смотрели на полицейских, ведь их они могли видеть только на экранах телевизоров. Здесь представилась уникальная возможность пообщаться со стражами порядка. Каково же было удивление ребятишек, когда добрые волшебники вручили заветные подарки.

Ангелина Жужа, пациентка РДКБ: «Верю, что на свете есть такие добрые люди, которые могут подарить детям подарки».

9-летний Глеб получил от добрых волшебников заветный конструктор. Спецназовцев он видел впервые и пришел в полный восторг от стражей порядка. Теперь с выбором профессии он определился: «Мне понравились спецназовцы, потому что они отважные, сильные. Я хочу быть таким же, как они».

И родители, и врачи уверены, что такое сотрудничество идет на пользу. Благодаря подаркам у детей радостное настроение, а позитивный настрой, говорят доктора, помогает быстрому выздоровлению.

Владимир Махонин, детский онколог РДКБ: «У нас в отдалении лежат дети преимущественно со злокачественными новообразованиями, т.е. дети, которые больны очень тяжелыми болезнями. Многие лежат очень подолгу. К нам приходят разные люди. Мы очень рады, что завязалась такая своеобразная дружба с представителями силовых структур. Мы очень рады, что для детей такие концерты, такие визиты – это не только развлечение, но еще на будущее у них появляется такая мужественная мотивация».

После химиотерапии у онкобольных перестают вырабатываться тромбоциты, которые отвечают за свертываемость. Низкий уровень тромбоцитов грозит кровотечениями и образованием синяков. Чтобы этого избежать, необходимо сделать вливание донорского тромбоконцентрата. Если вы хотите помочь онкобольным детям, то можете стать донором. Необходимо прийти на станцию переливания крови по адресу: г. Уфа, ул. Батырская, 41/1.

просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.