30

31

|  →

20:04, 07.06.2015

«Зенит» из Салавата стал единоличным лидером 70-го Чемпионата Башкирии по футболу

УФА, 7 июн 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В двух заключительных матчах IV тура Чемпионата Республики Башкортостан по футболу 2015 года хозяева полей одержали синхронные победы.

Так, на стадионе «Олимп» в Уфе жуковский «Старт» принимал «Уфу-молодежную». Молодежь «Уфы» (по сути, дубль дубля) сразу захватила инициативу, чем удивила и соперника и зрителей. Но удивление прошло после первого забитого мяча.

На 33-й минуте Динар Сархиев с разворота красивым ударом расстрелял ворота Руслана Агаева - 1:0. Уфимцы вроде бы и не растерялись от такого поворота событий, но к концу тайма ситуация для них стала весьма печальной.

Сначала еще один Динар удвоил счет - Исмагилов также отличился красивейшим голом после дальнего удара - 2:0. А спустя пару минут Сархиев первым успел на отскок и записал дубль на свой счет - 3:0.

Во втором тайме соперники успели вымокнуть под тропическим ливнем и тут же высохнуть, а счет остался неизменным - цена победы оказалась «в три Динара».

Набрав девять очков в трех матчах, «Старт» стал потенциальным лидером чемпионата.

В другом матче, начавшемся на час позже, «Зенит» в Салавате принимал другую не потерявшую до этого очков уфимскую команду - «Академию».

Тут также состоялся дубль - Александр Поляков стал его автором. Еще один гол на счету Евгения Жукова - 3:0.

Таким образом, «Зенит» набрал 10 очков и возглавил турнирную таблицу, обогнав «Старт» и учалинский «Горняк», имеющих по девять баллов.