Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:17, 02.06.2015

Об отдыхе населения на водных объектах

На территории Ленинского района в купальный период 2015 года определено одно место массового отдыха населения на воде - пляж «Затон» на старице реки Белая в микрорайоне Затон около стадион...
подробнее

На территории Ленинского района в купальный период 2015 года определено одно место массового отдыха населения на воде - пляж «Затон» на старице реки Белая в микрорайоне Затон около стадиона «Водник».

Здесь проведена обработка зоны отдыха от клещей. В зоне отдыха организован водно-спасательный пост Поисково-спасательного отряда г.Уфы на плавсредствах, оснащенные средствами спасения, связи и медицинскими средствами.

Местами опасными для купания (сильное течение, водоворот, подводные ямы, водоросли, коряги, утопленные деревья и т.д.) на территории района являются: озеро Долгое в микрорайоне Нижегородка, правый берег реки Белая в створе ул. Деревенская Переправа, ул. Рижская, левый берег реки Белая в створе ул. Ахметова и ниже Затонского моста.

В данных местах силами Муниципального бюджетного учреждения по благоустройству Ленинского района выставляются аншлаги «Купание запрещено». Но в большинстве случаев предупреждения не останавливают смельчаков. Наоборот, многие используют их в качестве вешалок для одежды или материала для приготовления шашлыков.

Уважаемые жители! Отправляясь на пляж, не забывайте простейшие правила:

- ни в коем случае не оставляйте без присмотра вблизи открытой воды малолетних детей;

- не игнорируйте аншлаги «Купание запрещено»;

- не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения.

В купальный сезон сотрудники Управления гражданской защиты по Ленинскому району и Службы спасения г. Уфы совместно с Центром общественной безопасности г. Уфы и Управлением внутренних дел организуют рейды по местам, запрещенным для купания.

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.