Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:35, 30.05.2015

Сегодня Глава Башкортостана побывал с рабочим визитом Альшеевском районе

Сегодня Глава Башкортостана побывал с рабочим визитом Альшеевском районе

В селе Раевский находится элеватор, принадлежащий компании «Башкирский бройлер». Руководитель предприятия рассказал Рустэму Хамитову о том, что в 2015 году планируется провести масштабную модернизацию комбикормового завода и элеватора. Для этого будет закуплено оборудование отечественного производства на сумму 90 миллионов рублей.

В республике стартовала череда сабантуев

Праздник плуга первыми отметили жители Альшеевского, Кармаскалинского, Кугарчинского районов, а также городов Салават и Стерлитамак. Надо сказать, эти народные гуляния получились не только масштабными, но и красочными и, конечно же, веселыми.

В Стерлитамаке сегодня отметили День города

Второй столице Башкортостана – 249 лет. В городе в честь праздника установили памятники отцу и семье.

Футбольный клуб «Уфа» – в Премьер-лиге

Башкирская команда сохранила прописку в сильнейшем эшелоне российского футбола. В Саранске подопечные Игоря Колыванова сыграли вничью с казанским «Рубином» – 1:1. Таким образом «Уфе» удалось избежать стыковых матчей с командами ФНЛ. Глава республики Рустэм Хамитов поздравил игроков и руководство клуба с успешным завершением сезона. Сложный чемпионат для уфимцев остался позади.

Экскурсия по Уфе для школьников из Китая

«Фонд детства и юношества КНР» организовал туристическую и ознакомительную путевку в республику. Делегация прибыла накануне. Ученики вместе с учителями из Восточной Азии уже успели осмотреть достопримечательности башкирской столицы, побывали в парках города. Сегодня по программе гостей из Китая встретили сверстники – ученики уфимской гимназии №39.

Слушатели Школы российской политики представили свои проекты

Пиар-служба на аутсорсинге, Школа молодого врача и цикл телевизионных передач о литературе Башкортостана. Это лишь часть проектов, которые предложили слушатели седьмого набора Школы российской политики.

Не стало тренера баскетбольной команды Башкирского аграрного университета Юрия Максимова

Он ушел из жизни в возрасте 57 лет. Многие годы наставник работал в Уфимской детской спортшколе. Тренировал женскую команду «Локомотив», выступающую в Высшей лиге Первенства страны. Последние несколько лет он посвятил работе со студентами Аграрного университета.

Сегодня в Янауле завершился праздник гармони

За два дня жюри прослушало более 150 человек. Среди них и мужчины, и женщины. Кто-то приехал с современными инструментами, другие предпочли полувековые гармони. На сцену выходили все без стеснения, даже самые маленькие участники.

1 июня, в День защиты детей, телеканал «Тамыр» организует масштабное праздничное мероприятие в Уфе, в парке имени Ленина

Сейчас ребята активно репетируют номера. Концертная программа будет состоять из музыкальных и хореографических номеров.

Сегодня в Уфе прошли соревнования грудничков

Вместо медалей и призов на финише телефоны, планшеты, фонарики. Сегодня на старт вышли груднички. Это уже третий чемпионат малышей от 6 до 11 месяцев. Задача у карапузов непростая – без чьей-либо помощи проползти 6-метровую полосу.

Воспитанник башкирского хоккея, голкипер Андрей Василевский в шаге от завоевания главного трофея НХЛ – Кубка Стэнли

Сегодня ночью его команда «Тампа-Бэй» в решающем седьмом матче обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» и вышла в финал Лиги.

У фитнеса нет возраста

Это доказали участники второго ежегодного Городского фестиваля фитнес-клубов. Те, кто еще недавно предпочитал спорту домашнее хозяйство, смогли проявить себя на сцене, многие впервые. Выступали участники турнира в двух направлениях: соло и студио – это группы до восьми человек. За звание сильнейших боролись 8 команд.  

Международный день соседей отметили по всей республике

Это праздник, который призван, если не объединить, то хотя бы познакомить для начала живущих рядом людей.

В Уфе на базе Российского государственного университета открылся Центр инноваций в социальной сфере

Частные детсады, кабинеты врачей шаговой доступности, образовательные центры – всё это бизнес-проекты, направленные не только на получение прибыли, но и на общественную пользу. Теперь заниматься социальными инициативами бизнесменов будет специализированный центр.

«От сердца к сердцу»

В Уфе состоялась благотворительная акция для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие прошло в Республиканском центре культуры учащейся молодежи. Участниками стали ребята, которые уже вышли из стен детских домов и сейчас учатся в колледжах и училищах.

Набирает обороты внедрение комплекса ГТО в нашей стране

В Уфе прошло селекторное совещание, посвященное его реализации на территории республики. В нём приняли участие представители всех муниципальных образований Башкортостана.

В Уфе, в Колонном зале Министерства сельского хозяйства, состоялась торжественная церемония награждения лучших по профессии

В списке – 46 человек. Стаж каждого из них не меньше 25 лет. Высокие награды вручил Глава Башкортостана.

Трагедия в Кармаскалинском районе

По неосторожности двух малолетних детей окатило кипятком из 5-литрового термопота. В результате от полученных ожогов умерла 6-летняя девочка. Своим телом она закрыла младшего брата.  

Пропавший на Иремеле 22-летний молодой человек из Стерлитамака найден

Он самостоятельно вышел в населенный пункт между Тюлюком и трассой М5. Там включил сотовый телефон, оперативному дежурному сразу же пришло СМС-сообщение.

Стали известны новые подробности аварии, случившейся накануне в Хайбуллинском районе

В ДТП погибла целая семья, которая ехала в «Ладе» пятнадцатой модели. Напомним, на дороге Акъяр – Новочеркасск столкнулись «Тойота Камри» и ВАЗ-2115. За рулем «Лады» ехал 44-летний житель Акъяра. Он, его 39-летняя супруга, их дочери 2,5 и 1,5 лет и 49-летняя пассажирка погибли на месте происшествия. Дети ехали без специальных удерживающих кресел.

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.