Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:36, 27.05.2015

Летний отдых юных кировчан будет разнообразным и полезным

Объединение детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек» Кировского района г. Уфы к кампании по организации летнего отдыха и оздоровления детей подготовилось основательно. С 1 июня ...
подробнее

Объединение детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек» Кировского района г. Уфы к кампании по организации летнего отдыха и оздоровления детей подготовилось основательно.

С 1 июня начнут работу десять профильных лагерей дневного пребывания. Около двухсот детей из малообеспеченных и неблагополучных семей смогут отдохнуть, принять участие в мероприятиях. Для отдыхающих будет организовано двухразовое питание. Работа лагерей будет осуществляться по разработанной программе «Жемчужины Уфы», которая предусматривает посещение бассейнов, планетария, Ботанического сада, лимонария, музеев и других достопримечательностей столицы. Также состоятся культурно-массовые мероприятия. Регулярно будут проводиться спортивно-оздоровительные мероприятия, эстафеты, сабантуи и т.д.

После закрытия профильных лагерей дневного пребывания начнут свою работу выездные лагеря. 40 юных туристов ждут спортивно-оздоровительный лагерь в Тюменскую область, сплавы по реке Зилим, походы на остров Князевский, озеро Раевское.

Обеспечение трудовой занятости подростков – один из самых эффективных методов обеспечения летнего досуга подростков. Объединением «Йэшлек» разработана программа «Мастерская молодых». Трудоустройство будет проходить по четырем профессиональным направлениям, подростки получат навыки вожатого, арт-визажиста, фотографа, журналиста. Кроме того, в течение всего периода трудоустроенные будут задействованы в благоустройстве территорий, прилегающих к подростковым клубам.

В летний период педагогами ОДПМК «Йэшлек» планируется организовать 65 детских площадок на территории района с общим охватом около 1500 человек.

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.