Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:05, 25.05.2015

Путешествие в Китай для воспитанников детского дома города Бирска стало подарком

Это первая поездка российских ребят в Китайскую Народную Республику. Башкортостан Российским детским фондом был выбран как регион, принимающий международные саммиты ШОС и БРИКС. Счастливчики, а это чемпионы России по футболу и танцам, а также отличники учебы, сегодня прилетели в Уфу.

После семидневного путешествия китайский язык кажется уже не таким сложным. Благодаря мудрости взрослых у детей появится больше друзей из разных стран.

Пекин. Столица Поднебесья и ее достопримечательности. Фотографии пополнят альбомы воспитанников детского дома города Бирска. Счастливый билет достался отличникам учебы, чемпионам России по танцам и футболу.

Эмиль Таджитдинов: «Я научился кушать китайскими палочками. И мне как футболисту было интересно посетить олимпийский город».

Искандер Вагин: «Больше всего мне понравилась Китайская стена, Запретный город, зоопарк. Еще хочу съездить в Китай».

Юные путешественники побывали в резиденции императора, больше известной как Запретный город, повидали многое, но больше всего понравилась Великая китайская стена. Но впечатлили не только памятники и скульптуры. Радушный прием, теплое отношение, забота – универсальный язык, понятный без слов. 

Ольга Вахитова, представитель благотворительного образовательного фонда «Мархамат»: «Дети представили презентацию республики, подготовили танец в национальном стиле».

Альберт Лиханов, представитель Российского детского фонда: «Мы подписали соглашения с китайскими клиниками. Мы ориентируемся, прежде всего, на помощь детям России, больным детским церебральным параличом. Поэтому впереди практическая помощь детям».

С новыми друзьями расстались совсем ненадолго. Уже в конце этой недели в Россию, а потом и в Башкортостан приедут юные гости из Китая. 

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.