Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:05, 25.05.2015

Погоня за должницей в центре города едва не закончилась трагедией

Жительница Уфы не захотела отдавать машину под арест, а предпочла сбить судебных приставов. Одного из них девушка протащила на капоте своего автомобиля. Очевидцем стала наша съемочная группа.

Центр столицы. Улица Пушкина. Разгар рабочего дня. Девушка за рулем «Ниссан Алмера» сбила двух судебных приставов, третьего протащила на капоте своего автомобиля до ближайшего светофора. Это примерно 700 метров.

Очевидец: «Мы повернулись, глядим, на машине лежит человек на капоте и долбит по стеклу. Женщина вон там притормозила, он остановился, и она на красный светофор уехала».

Как выяснилось позже, это не случайное ДТП. Таковой была реакция девушки на арест автомобиля. По словам судебных приставов, сумма долга, а это порядка миллиона рублей, копилась у нарушительницы с прошлого года. По всей видимости, с долгами она расплачиваться не собиралась. Но и скрыться ей не удалось. Буквально через полчаса автомобиль девушки обнаружили на улице Коммунистической.

Руслан Гайнетдинов, начальник Ленинского районного отдела судебных приставов г. Уфы: «Судебные приставы хотели произвести арест данной автомашины, подошли к машине. Должник, не желая предоставлять машину для осмотра, села внутрь, завела и сбила трех судебных приставов. Здесь ее заблокировали, и до приезда ГИБДД она так и не вышла из машины. Сейчас машина арестована».

За рулем – жительница Уфы 1985 года рождения, ей понадобилась помощь врачей. Девушку увезли в больницу.   

Мама нарушительницы: «Мне позвонили, когда перекрыли всю дорогу на машинах. Нервничает, плачет, вся в слезах. Ее всю порезали стеклами».

Пострадавших осмотрели врачи скорой помощи, приставы получили многочисленные травмы и ушибы. Полицейским предстоит разобраться в обстоятельствах дела. Вероятнее всего, за грубое нарушение закона девушку ждет уголовная ответственность. 

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.