Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:05, 22.05.2015

В китайском Ухане продолжается чемпионат мира по международным шашкам среди женщин

Сегодня в Уфе открылся V Международный форум «Большая химия»

Он является одним из крупнейших в России и широко известен за рубежом. В этот раз «Большая химия» проводится в рамках председательства России в ШОС и объединении стран БРИКС. Так что форум имел ярко выраженную восточную направленность. Перед началом пленарного заседания Глава республики принял участие в деловом завтраке с участием руководителей нефтегазохимических компаний, работающих в Приволжском федеральном округе.

Операция для 700 офтальмологов со всего земного шара

Сегодня в клинике Уфимского научного института глазных болезней прошел урок живой хирургии. В операционную, конечно, посторонних, да еще и в таком количестве, не пустили. Велась онлайн-трансляция в Интернете. Зрителями и слушателями стали доктора из десятка стран мира. Они приехали в Уфу на Международную конференцию «Восток – Запад»: кто перенять опыт коллег, кто поделиться своим.  

Новый способ рекламы придумали продавцы контрафактной водки

Они рассылают сообщения в социальных сетях и на телефон жителям Башкортостана с выгодным предложением о покупке. Как выяснили корреспонденты новостей телеканала «БСТ», спиртное производят в Казахстане. Между тем, 2/3 российского алкогольного рынка занимает суррогат. Это и самогон, и кустарный спирт. В итоге производство легальной продукции снижается. Снижаются и поступления налогов в казну региона. Ежегодно Башкортостан от теневого рынка терпит убытки в размере полумиллиарда рублей. 

«Большой химии» – большое открытие

В V Международном форуме, стартовавшем сегодня в Уфе, приняло участие более 600 делегатов. Он, как и специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии», проходит в рамках председательства России в Шанхайской организации сотрудничества и объединении стран БРИКС в 2015 году.

Сегодня в Уфе открылся V Международный форум «Большая химия»

Это одно из мероприятий Недели нефтехимии в Башкортостане, включающей и выставку «Газ. Нефть. Технологии». В работе форума принимают участие свыше 600 делегатов, в том числе представители Ирана, Афганистана, Китая, Индии, Германии, Великобритании, Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Венесуэлы.

В Башкортостане затопило город Октябрьский

По словам горожан, накануне дождь продолжался с полудня и примерно до 18:00. За несколько часов залило улицы, центральные дороги, дворы, стихия парализовала движение транспорта.

Уфимские школьники провели антинаркотический рейд

Члены подросткового клуба «Апельсин» вместе с инициативными участниками школьных организаций в очередной раз вышли на улицы города и закрасили с помощью баллончиков с краской объявления о продаже спайсов и других синтетических наркотиков.

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.