Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:34, 19.05.2015

«Великое наследие Великой Победы»

Республика готовится к реализации новых поправок в федеральном законодательстве об отходах

Планируется создать отдельную мусороперерабатывающую отрасль. В эту сферу должны прийти крупные игроки и инвесторы. При этом главный принцип – обеспечить максимальную переработку отходов. В республике сейчас ежегодно накапливается почти полтора миллиона тонн отходов. Только порядка 15 % перерабатывается, а всё остальное подвергается захоронению на полигонах и поступает на несанкционированные свалки.

«Великое наследие Великой Победы»

Благотворительный концерт уфимцам и гостям столицы подарили юные таланты ассоциированных школ и вузов ЮНЕСКО. Праздничное торжество посвятили 70-летним юбилеям Великой Победы, ООН и ЮНЕСКО.

Россия направила в Австрию запрос о выдаче бывшего главы нефтяной компании «Башнефть» Урала Рахимова

Об этом сообщает «Интерфакс». По информации федеральных СМИ, Урал Рахимов длительное время находится на территории Австрии и скрывается от следствия. В России ему предъявлено обвинение в присвоении и растрате в особо крупном размере, а также в легализации похищенных средств.

В Уфе прошел открытый турнир республики по ушу-саньда и ушу-таолу

В столицу Башкортостана приехали спортсмены из Баймака, Октябрьского и Самары. Были и чемпионы страны. Благодаря участию в турнире они, а также новички смогут повысить свою квалификацию. Кстати, для Уфы соревнование заключительное в нынешнем сезоне. Все главные старты и сборы позади. Осталось выступить только на Кубке мира по ушу, который состоится в конце июня в Италии.  

В прошедшие выходные в культурно-спортивном комплексе села Иглино прошел открытый турнир Республики Башкортостан по восточному боевому единоборству сётокан

В соревнованиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняло участие около 200 любителей восточных боевых единоборств Уфы, Стерлитамака, Дюртюлей, Нуримановского и Иглинского районов. Турнир проводился по спортивным дисциплинам сётокан-кумите и сётокан-ката.

Свое 20-летие отметил народный ансамбль бального танца «Вираж»

Юбилейный концерт прошел на сцене концертного зала «Башкортостан». В копилке коллектива немало побед на российских и международных конкурсах. Сегодня в студии занимается несколько возрастных групп, всего около 300 детей. А желающих танцевать в ансамбле с каждым годом становится еще больше.

Сегодня на трассе Уфа – Стерлитамак произошло страшное ДТП, погибло четыре человека

По предварительной информации, столкнулось несколько машин. Водитель «Джили Эмгранд», направляясь в сторону Уфы, не справился с управлением, задел разделительное ограждение и выехал на встречную полосу. Там произошло столкновение с «Лексусом».

Мошенники, похитившие с банковских счетов уфимцев более 3 миллионов рублей, осуждены

Как сообщает прокуратура Башкортостана, одна из участниц группы злоумышленников являлась сотрудницей банка.

По факту возгорания тепловоза идет доследственная проверка

ЧП произошло на Куйбышевской железной дороге в Башкортостане, недалеко от границы с Оренбургской областью. Загорелась вторая секция тепловоза. Грузовой поезд с 50 вагонами остановился. Он следовал по маршруту Аллагуват – Оренбург.

Чем больше спрос, тем больше некачественных услуг

Летний сезон – горячая пора для риелторских фирм. Но далеко не все компании предлагают выгодные условия. На этот раз жертвой риелторов стала Айгуль Гибадуллина. За услуги девушка заплатила, а в квартиру так и не заселилась.

СМС-сообщение от Росреестра

Ведомство запустило новую услугу для населения. Теперь ждать ответа о регистрации права на имущество долго не придется. Специалисты вместо почтового письма отправляют короткое электронное сообщение на ваш мобильный телефон.

В Стерлитамаке поезд насмерть сбил человека

По словам начальника линейного отдела МВД России, резервный одиночный поезд переезжал с одной станции на другую. Увидев человека на путях, машинист предпринял попытку экстренного торможения, но избежать наезда не удалось.

9 лет колонии строгого режима за вымогательство

Сегодня Стерлитамакский суд вынес приговор 42-летнему Денису Громову. Псевдоэколог в течение нескольких месяцев шантажировал руководство Башкирской содовой компании, требуя с них 2,5 миллиона рублей.

Опасный металлический лабиринт вместо детской площадки

В уфимском микрорайоне Сипайлово посреди двора многоэтажек подрядчик оставил после себя огромную строительную конструкцию. С жалобами в редакцию новостей телеканала «БСТ» обратились местные жители.

Деньги на посевную делают из молока

В хозяйстве «Нива» Миякинского района решили развивать молочное направление, что за последние 5 лет доказало свою рентабельность. Сейчас строят новый комплекс: современный доильный зал с молокопроводом и танком-охладителем. Вскоре приступят к монтажу оборудования стоимостью 1,5 миллиона рублей, которое уже приобрели.

Три уголовных дела возбуждено в отношении браконьеров на воде

Таков предварительный результат профилактической операции «Нерест». Сотрудники МВД и рыбинспекции стараются не допустить до водоемов браконьеров. До 10 июня рыбалка разрешена только на удочку. Действия нарушителей правил в этот период могут нанести серьезный урон природе республики, поэтому нарушителей высматривают как с земли, так и с воздуха.

Как сохранить водные ресурсы обсуждали в Баймаке на заседании Бассейнового совета

Это орган консультативный, но собравшиеся специалисты из Башкортостана, Оренбургской и Челябинской областей в силах помочь решению жизненно важных задач рекомендациями.

25 килограммов смертельного зелья уничтожили наркополицейские в Уфе

Героин, марихуана, гашиш и маковая солома общим весом в четверть центнера проходили вещественными доказательствами по 102 уголовным делам.

Лесные пожары или несанкционированное сжигание мусора?

Сильное задымление в Нефтекамске едва не привело к трагедии.

В Давлекановском районе спасти и сохранить озеро Аслыкуль решили собственными силами участники акции «Марш парков»

Студенты и школьники вышли на субботник.

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.