Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:55, 19.05.2015

В Башкирии лучшие практики печатных СМИ найдут отражение в отраслевых стандартах — Борис Мелкоедов

УФА, 19 май 2015. /ИА «Башинформ»/. Лучшие практики государственных печатных изданий в Башкортостане планируется перевести в ранг стандартных требований для этой отрасли в целом. Определять резервы роста и обеспечивать эффективность работы отрасли будет Издательский дом «Республика Башкортостан», ставший в результате реорганизации координационным центром системы государственных печатных СМИ в регионе. О первых итогах преобразований и планах агентству «Башинформ» рассказал руководитель Агентства по печати и СМИ Республики Башкортостан Борис Мелкоедов.

«Задача головной структуры — определять наиболее перспективные точки роста. Одни редакции успешно работают в интернете, другие имеют большой объем подписки, третьи хорошо работают с рекламодателями. Чтобы их опыт могли перенимать другие, нам необходимо лучшие практики оформить в стандартные требования к уровню предоставления услуг всех филиалов, — сказал Борис Мелкоедов. — Издательский дом должен добиться, чтобы любой филиал работал на уровне лучших стандартов отрасли. Заходя в любой филиал, человек будет знать, что он получит там весь необходимый набор современных информационных услуг».

Реорганизация системы печатных СМИ началась в Башкортостане в декабре 2014 года. На сегодня первый этап завершен. 103 подведомственных Агентству по печати и СМИ государственных унитарных и казенных предприятия юридически присоединены к Издательскому дому «Республика Башкортостан». По словам Бориса Мелкоедова, за несколько месяцев создана более гибкая к внешней среде организация, оптимизирован ряд управленческих функций, выработана стратегия развития.

Текст интервью читайте в разделе «Детально».

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.