Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:02, 19.05.2015

В Уфе врачи и все желающие выполнят нормативы комплекса ГТО

УФА, 19 май 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе врачи выполнят нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 21 мая в 14 часов сотрудники Больницы скорой медицинской помощи Уфы проводят забег с территории 22-й больницы до спортивного комплекса санатория «Зеленая роща», где пройдет тестовая сдача норм ГТО и тематический праздничный концерт. Присоединиться к мероприятию, инициированному в преддверии акции «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан-2015», могут все желающие.

В пресс-службе Министерства здравоохранения РБ сообщили, что сама акция состоится с 25 по 29 мая. В эти дни во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях городов и районов республики, Центрах здоровья будут проходить Дни открытых дверей. На местах будут организованы выездные обследования населения с использованием Центров здоровья, подворовые обходы в зонах обслуживания ФАП. В медучреждениях пройдут Школы здоровья, прогулки с кардиологом, в том числе велосипедные, «Дни ветеранов» со скринингом показателей здоровья. В аптечных и крупных торговых сетях желающим измерят артериальное давление.

Выездные школы-семинары по вопросам первичной и вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний пройдут в Нефтекамске, Стерлитамаке, Салавате, Архангельском районе. В Уфе ведущие кардиологи страны проведут Школу-семинар по артериальной гипертонии.

25 мая в 11 часов десант кардиологов и сердечно-сосудистых хирургов вылетит на вертолете из Уфы в Стерлитамак, где также будут организованы мероприятия Дней народного здоровья. В этот же день в 15 часов в Уфе на стадионе «Динамо» состоится футбольный матч между любительскими командами врачей и их бывшими пациентами.

27 мая для детей, в том числе воспитанников детских домов и интернатов, детей-инвалидов в уфимском Театре кукол состоится благотворительный спектакль.

28 мая в 14 часов в Уфе в парке имени Ленина (сад А.Матросова) будут работать Центры здоровья, где жители и гости столицы смогут пройти обследование и получить консультации специалистов.

Основная цель акции - выявление сердечно-сосудистых заболеваний на ранних стадиях, привлечение внимания общественности к проблемам здоровьесбережения, повышения качества жизни, увеличение продолжительности жизни, формирование активной позиции каждого гражданина в отношении сохранения собственного здоровья и здоровья детей.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.