Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:38, 19.05.2015

В Калининском районе Уфы состоялся смотр дорожной техники

В муниципальном учреждении по благоустройству Калининского района Уфы прошел традиционный смотр техники. Специалисты Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и д...
подробнее

В муниципальном учреждении по благоустройству Калининского района Уфы прошел традиционный смотр техники. Специалисты Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники проверили готовность калининцев к предстоящему летнему сезону.

- Впереди много праздничных дней, большие городские и международные мероприятия, которые пройдут в столице нашей республики. Поэтому сейчас для вас начинается самая ответственная пора, - обратился к сотрудникам МБУБа и приглашенным специалистам жилищно-коммунальных структур и предприятий начальник Инспекции Ринат Галимов.

Для Рината Сахиевича Калининский район знаком хорошо. Поэтому и рекомендации главного государственного инженера-инспектора коммунальщики слушали внимательно: совсем скоро эти знания пригодятся на техосмотре.

- Самое главное в вашей работе – соблюдать правила безопасности. В последние годы в республике заметно снизилось количество ЧП с участием техники. И это хороший знак – мы движемся в верном направлении, - отметил Ринат Галимов.

О высоких требованиях, предъявляемых и к специалистам-коммунальщикам, и к технике, говорил и первый заместитель главы Администрации Калининского района Алик Велиев.

- К уборке и благоустройству района нужно подходить комплексно. Я уверен, что здесь собрались хорошие специалисты, отвечающие самым высоким требованиям к уровню подготовки. Хотя, на мой взгляд, сейчас в Уфе назрела необходимость в отдельном учебном заведении, которое будет обучать механизаторов для работы на дорожной технике, - поделился мнением Алик Седирович.

Всего на балансе калининского МБУБа стоит 71 единица техники, включая автомобили, прицепы и тракторы. Трудятся над благоустройством района в две смены 260 человек. В их ведении обширная территория – 4 200 000 «квадратов» и 300 километров дорог.

Инспекторы тщательно проверили документацию у водителей – наличие страхового полиса, водительского удостоверения, свидетельства о пройденном техосмотре, приказа о допуске к работе. Особое внимание и технической исправности самих тракторов, погрузчиков и грузовиков: от того, насколько хорошо работают все механизмы зависит не только качество работы, но, порой, и безопасность всех участников дорожного движения.

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.