Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 16.05.2015

Осторожно: шквалистый ветер

На завершение строительства тоннеля, который должен соединить трассы М5 и М7 в Уфе, деньги могут быть найдены уже в следующем году

Такую возможность допустил сегодня министр транспорта России Максим Соколов. Вместе с Главой республики Рустэмом Хамитовым чиновник осмотрел долгострой. Напомним, объект начали возводить 23 года назад, но из-за проблем с финансированием стройку законсервировали. В последние годы власти искали инвесторов.

Чиновники республики сегодня выступили в необычном амплуа

Взявшись за грабли и лопаты, они провели субботник в уфимском парке Лесоводов, а заодно приняли участие в озеленении города. Несколько сотен саженцев высадили политики, общественные деятели. Молодые деревья посадил и Глава республики Рустэм Хамитов. Дождь не остановил и просто неравнодушных горожан.

Сегодня ночью в Уфе по дороге в сторону аэропорта произошло страшное ДТП

Мотоциклист с пассажиркой не справился с управлением и врезался в отбойник. По предварительной версии, причиной аварии мог быть мокрый асфальт и песок – на этом участке дороги ведутся ремонтные работы. При падении пилот мотоцикла сломал ключицу, а его 19-летнюю пассажирку спасти не удалось. От тяжелой травмы позвоночника девушка скончалась в карете скорой помощи.

Осторожно: шквалистый ветер

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан предупреждает: в эти выходные дни местами ожидается усиление ветра. При грозах он может достигать 15-20 метров в секунду.

Смириться и оплачивать огромные счета за комнатушку в общежитии или выкупить помещение и оказаться в долговой кабале

В Нефтекамске жильцов общежития заинтересовали новые пункты в квитанции за услуги ЖКХ. Теперь оказывается, что каждый из них кормит домашнюю скотину и круглосуточно поливает огород.

В Давлекановском районе прошла экологическая акция

Более 50 школьников и студентов очистили территорию у озера Аслыкуль от мусора.

Флюра Мурзина отмечает свой юбилей

Она окончила химический факультет и работала на кафедре высокомолекулярных соединений. Сегодня свой юбилей отмечает самая обаятельная и популярная ведущая телеканала «БСТ», диктор новостей Флюра Мурзина.

На парад в Москву от нашей республики съездили двое ветеранов Великой Отечественной

90-летний уфимец Сагит Ишбердин сегодня находится в прекрасной физической форме, поэтому приглашение в столицу принял, не раздумывая. Трехдневные каникулы были расписаны по минутам. Но главное событие – парад – участник войны встречал со слезами и радостью.

«Ночь музеев»

Сегодня в 42 странах Европы стартовала масштабная акция. Почти 2 тысячи музеев по всему миру открыли свои двери для посетителей, которые вскоре узнают, действительно ли по ночам оживают ценные музейные экспонаты. В Уфе «Ночь музеев» проходит на 12 площадках города. Главной темой акции стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Сезон Сабантуев открыли в Кармаскалинском районе республики

Главными гостями на массовом мероприятии стали школьники-пионеры. Для ребят это не только развлечение, но и своего рода подведение итогов учебного года. На этот раз праздник собрал больше 2 тысяч человек.

Завтра футбольный клуб «Уфа» проведет очень ответственный матч в чемпионате российской Премьер-лиги

Напомним, в Санкт-Петербурге башкирская команда сыграет с «Зенитом». Начало прямой трансляции на телеканале «БСТ» в 17:55.

В Уфе стартовал X, юбилейный, чемпионат республики по самбо

Участники приехали, как прежде, сильные, именитые: чемпионы страны, победители всероссийских соревнований. Собралось более 60 человек, но в прошлом году спортсменов было больше. В этот раз не все смогли выделить деньги на поездку. Но география турнира всё же радует. Приехали ребята из Белорецка, Давлеканово, Стерлитамака, Стерлибашевского района и, конечно, Уфы.

Сегодня в Уфе стартовал открытый фестиваль города по роллер-спорту

Соревнование стало одним из этапов чемпионата страны. В нем приняли участие спортсмены-профессионалы. Те, кто выступает не только на российских, но и европейских трассах.

В Зилаирском районе провели совещание по профилактике нарушений при эксплуатации самоходных машин и прицепов

На планерку пригласили начальников инспекций Гостехнадзора Зауралья. В ходе совещания обсудили основные вопросы, касающиеся требований  техосмотра, его проведения в частном секторе, а также проверки удостоверений трактористов-машинистов.

Новая история Великого шелкового пути творится прямо на глазах уфимцев

Сегодня в столице республики прошло VII Cовещание министров транспорта стран ШОС. Помимо этих гостей в Уфу приехали еще и генеральные секретари Шанхайской организации сотрудничества и руководители крупнейших транспортных компаний и ассоциаций мира.  

Подготовка к международным саммитам вышла на финишную прямую

Об этом рассказал сегодня Глава республики Рустэм Хамитов на встрече с руководством Шанхайской организации сотрудничества.

На рабочей встрече Главы Башкортостана Рустэма Хамитова и министра транспорта России Максима Соколова обсуждались вопросы финансирования региональных проектов дорожной инфраструктуры

В том числе и тех, что реализуются на основе механизмов государственно-частного партнерства.

Более 112 миллионов рублей Башкортостан получит из федерального бюджета на реализацию программы «Доступная среда»

Чуть больше 3 миллиардов рублей получит 71 субъект России. Башкортостан в пятерке по объемам финансирования.

21-летний юноша утонул практически на глазах собственной матери

Трагедия произошла в Туймазинском районе на озере Кандры-куль. Вадим Салихов позвонил своей матери в половине первого ночи. Он просил о помощи. По его словам, четверо пьяных мужчин отобрали у него весла и выдернули клапан из лодки.

Уснул за рулём

Сегодня в Уфе, на трассе в сторону посёлка Зубово, столкнулись Toyota Corolla и ВАЗ-2114.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 174

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.