Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:19, 14.05.2015

В Башкирии активисты ОНФ выявили сомнительную закупку в Стерлитамаке

УФА, 14 май 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Активисты Общероссийского народного фронта в Башкортостане пресекли очередную попытку неэффективного использования бюджетных средств. Муниципальное унитарное предприятие «Межрайкоммунводоканал» города Стерлитамака отказалось от лота на оказание консультативных услуг на сумму 4 млн 800 тысяч рублей после добавления информации в базу данных проекта «За честные закупки».

Как сообщили в региональном штабе ОНФ, в техническом задании лота прописывалась необходимость разработки плана действий для вывода компании на оптимальный уровень эффективности, выстраивания каналов коммуникации, создания обстановки сотрудничества и командного взаимодействия.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Надежда Крылова отметила, что на сайте предприятия присутствует информация о профессионально подготовленных кадрах, обеспечивающих качественное выполнение капитального ремонта, строительства, эксплуатации систем и объектов водоснабжения и водоотведения.

«При наличии таких обстоятельств консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием, оцененное почти в пять миллионов рублей, вряд ли может быть актуальным, разумным и соразмерным финансовым возможностям муниципальной организации небольшого города. Думается, что эти деньги могли бы пойти на финансирование основных функций предприятия - обслуживание, ремонт и модернизацию сетей и систем водопроводно-канализационного хозяйства города», - считает доверенное лицо Президента России.

По мнению экспертов регионального штаба ОНФ, за последние пять лет реформирования жилищно-коммунального хозяйства у горожан накопилось достаточно много нареканий по качеству услуг водоснабжения и водоотведения. Особенно волнует жителей Стерлитамака проблема высокой мутности питьевой воды в период не только весеннего паводка, но и по осени. Да и модернизация сетей и систем водопроводно-канализационного хозяйства очень важна для города.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.