Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:07, 07.05.2015

Проливной дождь обнажил одну из проблем города

Председатель Госсобрания Башкортостана Константин Толкачев встретился с участниками Великой Отечественной войны и руководителями ветеранских организаций

Он рассказал о работе депутатов в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы. Например, об акции по вручению книг о войне районным и городским патриотическим организациям, домам престарелых, а также социальным приютам.

В Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в республике состоялась встреча учащихся с ветераном Великой Отечественной войны

Ахат Алфатович Ганиев рассказал ребятам о своем нелёгком пути, о боевых буднях солдата и фронтовых товарищах.

Проливной дождь обнажил одну из проблем города

Сточная канализация не справлялась с обилием осадков.

2 юбилейные даты в один год

Буквально со дня на день ветеран Второй мировой Ахмет Гарифович Мурзагильдин отметит свой 90-летний юбилей. Но с нетерпением он ждёт и другой праздник – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

К юбилейной годовщине Победы Федерация профсоюзов республики подготовила документальное издание «Они ковали Победу»

Книга повествует об участниках войны, активистах профсоюзного движения.

«Детство, опаленное войной»

Это второе, дополненное, издание книги известного журналиста Зугры Кутлугильдиной.

Профессиональный боксер Денис Шафиков проведет бой с американцем Микки Беем за пояс чемпиона мира по версии IBF

Бей владеет этим титулом с сентября прошлого года. Поединок состоится 18 июля в Макао.

В деревне Дубровка Миякинского района открыли обелиск воинам и труженикам тыла

Два года работы и огромное количество архивов понадобилось местному жителю Давлетбаю Уприванову на восстановление информации об ушедших на войну. В итоге 83-летний пенсионер на свои средства возвел памятник.  На нем 18 фамилий – это те, кто в годы войны покинул деревню и отправился на фронт. Увековечили память и о тружениках тыла. 

Победный рекорд побили в Нуримановском районе республики

В рамках акции ко Дню Победы местные жители организовали необычный флешмоб. 

Вечер встречи, посвященный подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, состоялся на днях в школе села Бала-Четырман Федоровского района

На встречу с учащимися школы была приглашена Замира Лукьянова-Ахмерова, дочь Героя Советского Союза, уроженца этих мест Габита Ахмерова. Прошло уже почти 20 лет, как героя нет среди нас, а Замира Габитовна кропотливо собирает все документы и материалы, рассказывающие о героизме ее отца.

Сегодня ФК «Уфа» проведет очередной выездной матч в рамках российской Премьер-лиги

В Тюмени подопечные Игоря Колыванова сразятся с екатеринбургским «Уралом».

Волейбольный клуб «Урал» подвел итоги сезона

Напомним, уфимцы сумели сохранить прописку в Суперлиге. По итогам переходного этапа в Анапе «уральцы» сумели одержать победу во всех пяти поединках. В будущем сезоне в Суперлигу кроме «Урала» войдет и «Нова». 

В Белебее пятилетнего мальчика насмерть загрызла собака

Ребенок скончался от множественных укусов в шею. Трагедия произошла во дворе частного дома. Пес был домашним, сидел на цепи, и мальчик, скорее всего, ежедневно играл с ним. Как мог произойти подобный несчастный случай и куда смотрели родители?

В республике продолжается подготовка ко Дню Победы

Волонтеры приводят в порядок места, где пройдут праздничные мероприятия. До памятной даты остается 2 дня, городские чиновники утверждают, что всё успеют в срок и подарят жителям и гостям столицы небывалый праздник.

В Уфе в порядок приводят не только парки и скверы, но и дороги

Ремонт начали на проезжей части в центре башкирской столицы. Большинство автолюбителей уже ощутили эту активную работу. Однако администрация Уфы просит горожан с пониманием отнестись к ситуации.

Среда милосердия

Телеканал «БСТ», издательский дом «Комсомольская правда» совместно с благотворительными фондами «Мархамат» и «Русфонд» продолжают марафон помощи тяжелобольным детям. Сегодня герой нашей истории – Азат Ишмурзин из деревни Бабиково Чишминского района. У трехлетнего мальчика врожденный порок сердца. Улучшить состояние ребенка может бесплатная операция в Республиканском кардиоцентре, но необходимо оплатить протез искусственного клапана, который стоит более 200 тысяч рублей. Таких денег у родителей Азата нет. Близкие надеются на помощь зрителей телеканала «БСТ».

В Уфимском музее имени Ленина открылась уникальная выставка макетов военной техники

Миниатюры танков, кораблей, самолетов, пушек и другой техники подготовили уфимские школьники, а также коллекционеры из Пермской и Оренбургской областей. Всего в зале представлено около 200 работ.

Только 1/4 часть мемориалов «Вечный огонь» в регионах действуют постоянно

На остальных огонь зажигается лишь по памятным дням или они вообще не работают. Таковы итоги мониторинга, который провели активисты Общероссийского народного фронта.

Рафаэль Хакимов возвращается в Уфу

Сегодня «Салават Юлаев» подтвердил эту информацию на своем официальном сайте. Прошлый сезон воспитанник башкирского хоккея провёл в новокузнецком «Металлурге». В 42-х матчах Хакимов оформил три «сухаря», отразив при этом 91% бросков по своим воротам.

Непогода не помешала башкирским каратистам провести масштабную показательную тренировку на площади Ленина

В преддверии праздника флешмоб посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подобные мероприятия спортсмены и тренеры проводят стабильно вот уже 11 лет и неизменно собирают сотни зрителей.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 175

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.