Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:34, 05.05.2015

В составе уфимского хоккейного клуба продолжаются изменения

В составе уфимского хоккейного клуба продолжаются изменения

Руслан Сулейманов назначен старшим тренером молодёжной команды «Толпар». На этом посту наставник сменил Венера Сафина, который возглавлял «юлаевскую молодёжку» на протяжении двух сезонов. Ну а под руководством Сулейманова нефтекамский «Торос» дважды выигрывал Кубок Братины.  

Два башкирских клуба завоевали право выступать в российской Суперлиге в следующем сезоне

Но по-прежнему остается открытым вопрос: будут ли мужская и женская гандбольные команды играть в элитном дивизионе страны. Сегодня министр молодежной политики и спорта республики Андрей Иванюта лично поздравил спортсменок «Алисы» с успехом и ответил на вопросы девушек и тренерского штаба.

На 68-м году жизни скончался Юрий Валеевич Садыков

Юрий Садыков – известный общественно-политический деятель нашей республики, заслуженный работник сельского хозяйства России.

73 года назад свой легендарный подвиг совершила Наталья Ковшова

В августе 1942 года возле одной из деревень Новгородской области вместе со своей подругой Марией Поливановой Наташа вступила в неравный бой с гитлеровцами. Обе девушки были ранены, но не прекратили сражения. Расстреляв весь запас патронов, они взорвали себя гранатами вместе с окружившими их солдатами противника. Погибло 40 фашистов.

«Спасибо деду за Победу!»

Такая акция, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в городе Салавате. Почти полсотни ветеранов Второй мировой было приглашено на необычный праздник. Организаторы устроили для них выставку ретроавтомобилей и военной техники, прокатили на них бабушек и дедушек по городским улицам и вручили подарки. У Вечного огня главных героев праздника ждал концерт и настоящая полевая кухня.

В республике зафиксированы первые лесные пожары

В Учалинском районе по вине местного жителя выгорело 9 с половиной гектаров леса. Пожарные в течение двух часов боролись с огнем. Мужчине грозит солидный штраф.

«Моя семья в Великой Отечественной войне»

Так звучали названия конкурсных сочинений, которые писали школьники всего региона. Более тысячи учащихся прислали свои работы на суд жюри. В преддверии празднования Победы во Второй мировой организаторы конкурса подвели итоги.

Сирень, одуванчики и солнце – красками весны заиграл выставочный зал уфимской галереи «Мирас»

Окунуться в атмосферу теплых тонов помогла экспозиция заслуженной художницы Башкортостана Лейсан Рахматуллиной.  Она является одним из ведущих мастеров акварельной живописи.

Защитник «Салавата Юлаева» Андрей Зубарев продолжит карьеру в питерском СКА

По информации официального сайта хоккейного клуба Санкт-Петербурга, уфимец подписал контракт с действующим обладателем Кубка Гагарина.  

В Бурзянском районе провели легкоатлетический кросс

В скорости соревновалось больше сотни человек. Среди них молодежь, работники предприятий и организаций райцентра и жители сельских поселений.

В Октябрьском районе Уфы, в поселке Нагаево, привели в порядок могилы ветеранов

На кладбище захоронено порядка 50 участников Великой Отечественной войны.

Болельщики переиграли журналистов в товарищеском футбольном матче

Турнир проходил под девизом «Наша республика – наша команда!» и был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также участники матча поддержали акцию Российской футбольной премьер-лиги «Спорт без мата». Журналисты вышли на поле в футболках с этой символикой. 

Вот уже несколько дней въезд в Уфу замер в огромном автомобильном заторе

В связи с ремонтными работами перекрыли несколько полос движения, из-за чего водители вынуждены были простаивать на мосту по несколько часов. Автовладельцы уже успели прозвать пробки на мосту московскими.

Из-за репетиции Парада Победы в Уфе проспект Октября перекрыли почти на 3 часа

Накануне вечером отрабатывали торжественный марш главного праздника. Свыше полутора тысяч человек прошли строевым шагом, среди них воспитанники учебных заведений силовых ведомств, кадеты, ветераны локальных конфликтов.

Сегодня ночью сошедший с рельсов вагон отправили на экспертизу

Напомним, в выходные на участке Куйбышевской железной дороги Абдуллино – Чишмы произошел сход одной колесной пары седьмого вагона грузового поезда. Известно, что он следовал по маршруту Октябрьск – Челябинск, перевозил сахарный песок.

Жителей республики медработники могут проконсультировать по телефону

Специалисты готовы ответить на вопросы о назначении и выписке обезболивающих препаратов в медицинских организациях региона.

Преподаватели Башкортостана осваивают новые образовательные стандарты

В Чишминском районе прошел координационный совет, на котором подвели итоги четырехлетней работы по введению новых образовательных стандартов. Уже завершается цикл их внедрения в начальную школу.

Маленькая деревня с великой историей

Деревня Кинья-Абыз Куюргазинского района является родиной сразу трех Героев Советского Союза. В честь Хасана Гайсина, Салмана Биктимирова и Гафиатуллы Арсланова в 2001 году здесь открыли музей. Четыре выставочных зала и более 1500 экспонатов. Чтобы посмотреть на Родину героев и узнать их историю, сюда приезжают туристы со всего мира.

Ветераны своими руками возвели в Бурзянском районе обелиск павшим товарищам

В канун 70-летия Великой Победы в райцентре вспоминали еще одну войну – Афганскую, которую некоторые называют бессмысленной. Но для бывших солдат приказ командира не обсуждался. Верят до сих пор, что боролись за мир и правду, за счастье близких.

Акцию «Чтобы помнили» провели к юбилею Победы жители деревни Старо-Яппарово Давлекановского района

Организовав своего рода поисковый отряд из добровольцев, сельчане за короткое время смогли восстановить в архивах биографии земляков, которые погибли на войне.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.