Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:34, 05.05.2015

С молитвами за благополучный мотосезон

В Уфе состоялось освящение двухколёсной техники. Десятки мотоциклистов собрались возле Кафедрального собора Рождества Богородицы, чтобы помолиться за дальние поездки без аварий, за здравие тех, кто когда-то пострадал в ДТП, и вспомнить тех, кто погиб на дорогах.

Евгений Степаненко, иерей, клирик Уфимского  кафедрального собора Рождества Богородицы: «Они понимание у нас нашли, и мы, пожалуйста, всегда навстречу готовы человеку прийти, помочь. Понимаете, хулиганы гоняют – это ведь не все. И нельзя судить о мотоциклистах так. У нас есть староста, и он тоже ездит на мотоцикле».

Это мероприятие стало уже традиционным. Мотоциклисты искренне верят, что на дорогах им не обойтись без внимательности, защитной экипировки и молитв. В этот раз на ритуал освящения мотоциклов в Уфу приехали гости из других регионов.

Надежда Горшенина, Ассоциации мотоциклистов Республики Башкортостан: «Каждый из нас, весной выезжая, возвращается, по сути, только осенью. И это не +10050 бонусов к защите, это не обязательно, что у тебя появляется бронированная оболочка, – нет, ни в коем случае. Это скорее внутренняя гармония. Но это для каждого своё, никто никого не заставляет».

Вячеслав Попов, мотоциклист /г. Екатеринбург/: «Такая традиция – майские праздники проводить в мотопробегах. В эти праздники мы решили посетить город Уфа, посмотреть ваши достопримечательности, памятники, познакомиться с мотоциклистами. В первую очередь это положительные эмоции, общение. У нас мотоциклы не освященные, но мы давно к этому хотели прийти. Слава Богу, что с вами вместе к этому пришли, освятим. Здорово!»

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.