Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:34, 05.05.2015

9-летнему Исмагилу Гирфанову нужна помощь

Мальчик болен детским церебральным параличом. Семья ежедневно занимается его лечением: делают зарядку, обучают, но нужен профессиональный курс реабилитации. Американские врачи согласились помочь ребенку, пообещав родителям, что он сможет ходить. Два года назад с помощью телезрителей «БСТ» Исмагила удалось свозить в Китай, где его научили говорить и сидеть.

Каждое утро Исмагила начинается с зарядки. Детские пальчики, словно деревянные, скованы, и, чтобы расслабить их и раскрыть ладонь, маме нужно приложить немало усилий. Растить ребенка с диагнозом ДЦП – сложно, но родители уже привыкли к трудностям: ребенок себя не обслуживает, плохо видит. Исмагил родился недоношенным: врачи сотворили чудо – спасли малыша. Потом были долгие дни в реанимации. В год медицинская комиссия постановила – малыш серьезно болен, и присвоила ему инвалидность.

До 7 лет мальчик не сидел и не разговаривал. Но после того, как родители свозили его в Китай на реабилитацию, в состоянии ребенка наметились положительные сдвиги. Сегодня он умеет даже играть на синтезаторе.

Тогда деньги помогли собрать зрители телеканала «БСТ», а это почти полмиллиона рублей. И вновь Гирфановы обращаются к тем, кому небезразлична чужая трагедия. Теперь нужна реабилитация в Америке, чьи доктора обещают поставить на ноги Исмагила. Гульфие с трудом удалось оформить визу в США. Первый раз ей отказали, сказав, что с такой зарплатой за океаном делать нечего, но, когда офицер визовой службы увидел ее с ребенком, дал добро на выезд за рубеж.

450 тысяч рублей – стоимость курса лечения. У простых бюджетников таких средств нет.

Мы все вместе можем помочь мальчику облегчить его участь. Деньги можно перечислить на счет в банке. Мама Исмагила ждет и ваших телефонных звонков по номеру: 8-917-492-83-01. Первая консультация с иностранными докторами должна состояться уже 30 июня. Возможно, тогда сбудется американская мечта мальчика из России, и он сделает свои первые шаги.

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.