Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:35, 29.04.2015

В Гафурийском районе продолжаются поиски грабителей банкомата

Весной велик риск заражения клещевым энцефалитом и мышиной лихорадкой

Майские праздники – время массовых выездов на природу. Садоводы отправляются на участки, любители шашлыков – на базы отдыха, городские жители – в парки и скверы. Отдыхающим не стоит забывать: на охоту вышли клещи. На сегодняшний день в поликлиники республики обратилось более 200 человек. В лабораториях исследовано около 180 клещей. 5% из их числа  заражены вирусом энцефалита. Чтобы не омрачить выходные походами по врачам, необходимо соблюдать простые меры безопасности.

К весеннему призыву готовы

Сегодня в столице республики провели третий, заключительный, этап конкурса по военно-прикладным видам спорта. Среди участников больше полусотни призывников со всей республики.

9 мая состоится премьера документального проекта телеканала «Тамыр» «Яблоневый цвет»

В День Победы Башкирское спутниковое телевидение проведет телемарафон.  Встречи в прямом эфире, включения с праздничных мероприятий, лучшие программы из фонда ТВ, фильмы, ретро-концерт от проекта «Башкорт йыры» –  зрителей телеканала «БСТ» ждет интересная и познавательная программа. И в этот же день, 9 мая, состоится премьера документального проекта телеканала «Тамыр» «Яблоневый цвет». Фильм презентовали в Уфе.

Внеклассные уроки черчения

В Гафурийском районе преподаватель изобразительного искусства открыл бесплатные факультативы по основам черчения. Дело в том, что уже несколько лет официально в школах этот предмет не преподают, его перенесли в учебно-производственные комбинаты, но, по словам учащихся, для деревенских жителей – это важная дисциплина.

Пожар в Уфе тушили 5 часов

Возгорание произошло накануне на улице Новоженова. Загорелся склад со спецодеждой и оборудованием.

Десятки спасенных за полчаса

В Уфе продолжается акция по борьбе с рекламой наркотиков на улицах города. Активисты закрасили надписи «соли», «спайс», «миксы» на стенах домов и в подъездах.

«Завтра была Победа»

Под таким названием в Уфе прошла общеуниверситетская историческая реконструкция.

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.