Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:35, 28.04.2015

Взглянуть на газеты, журналы и телевидение по-новому

Дежавю спустя 20 лет

На лёд уфимского Дворца спорта вышли бронзовые призеры – хоккеисты «Салавата Юлаева», которые впервые в истории клуба завоевали награды российского чемпионата. 

Башкирская пчела может исчезнуть

Экологические и генетические проблемы обсудили за круглым столом в Уфе. Вопрос сохранения самого трудолюбивого и жизнестойкого вида обсуждали лучшие пчеловоды страны и ученые, в том числе сотрудники уфимской лаборатории биохимии адаптивности насекомых.

«Весеннее ралли - 2015»

В столице республики состоялся фестиваль по водному туризму. Мероприятие стало уже традиционным и означает открытие сезона сплавов по рекам Башкортостана. На этот раз участникам соревнований пришлось преодолевать дистанцию в 20 километров в экстремальных погодных условиях.

Бронза с золотым отливом

Баскетбольный клуб «Уфимец», выступающий в первенстве России Первой лиги, занял третье место в Уральско-Приволжском дивизионе. В выходные прошел заключительный матч группового этапа, где соперником башкирской команды стал коллектив из Сургута «Университет Югра-2».

Неблагоприятные погодные условия стали причиной аварии в Уфе

На автодороге в сторону аэропорта водитель «десятки», по предварительной информации, не справился с управлением и врезался в разделительное ограждение. Сразу после этого с уже остановившимся автомобилем столкнулся мотоциклист. Пилота двухколёсного транспортного средства и его пассажирку с травмами доставили в больницу.

Завтра в Уфе пройдет III съезд Ассамблеи народов Башкортостана

Организация объединяет более 30 официально зарегистрированных национально-культурных обществ представителей народов, проживающих в республике. Участники форума смогут ознакомиться с выставкой, на которой народное творчество представят практически все национально-культурные центры Башкортостана. Вниманию посетителей будут предложены образовательные программы, книжная и печатная продукция. В мероприятии примет участие и коллектив чувашской газеты.

«Студенческая весна»

В этом году самому веселому и масштабному фестивалю самодеятельности студентов – 45 лет. В республиканском межвузовском этапе приняли участие 17 учебных заведений Башкортостана. Накануне в Уфимском нефтяном университете прошел итоговый концерт «Студенческой весны».

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.