Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:24, 24.04.2015

Торфяной пожар

— Если вы оказались вблизи очага пожара в лесу или на тор­фянике и у вас нет возможности своими силами справиться с его локализацией, предотвращением распространения и тушением пожара, немед...
подробнее

— Если вы оказались вблизи очага пожара в лесу или на тор­фянике и у вас нет возможности своими силами справиться с его локализацией, предотвращением распространения и тушением пожара, немедленно предупредите всех нахо­дящихся поблизости людей о необходимости выхода из опасной зоны.

— Организуйте их выход на дорогу или просеку, широкую по­ляну, к берегу реки или водоема, в поле.

— Выходите из опасной зоны быстро, перпендикулярно на­правлению движения огня.

— Если невозможно уйти от пожара, войдите в водоем или на­кройтесь мокрой одеждой.

— Выйдя на открытое пространство или поляну, дышите воз­духом возле земли - там он менее задымлен, рот и нос при этом прикройте тряпкой ( одежды).

— После выхода из зоны пожара сообщите о месте, разме­рах и характере пожара в администрацию города, лесни­чество и противопожарную службу.

— Пламя небольших низовых пожаров можно сбивать, захле­стывая его ветками лиственных пород, заливая водой, забра­сывая влажным грунтом, затаптывая ногами.

— Торфяные пожары тушат перекапыванием горящего торфа с поливкой водой.

— При тушении пожара действуйте осмотрительно, не ухо­дите далеко от дорог и просек, не теряйте из виду других участников, поддерживайте с ними зрительную и звуко­вую связь.

— При тушении торфяного пожара учитывайте, что в зоне го­рения могут образоваться глубокие воронки, поэтому пере­двигаться следует осторожно, предварительно проверив глубину выгоревшего слоя.

Пресс-служба МБУ УПО г. Уфы

просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.