Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:48, 22.04.2015

В ДЮСШ Башгоспедуниверситета впервые прошли соревнования по спасательному многоборью

Приближается летний отдых, когда тысячи семей отправляются отдыхать в места, где можно купаться и загорать. Но с наступлением лета увеличивается и число несчастных случаев при нахождении на воде. В де...
подробнее

Приближается летний отдых, когда тысячи семей отправляются отдыхать в места, где можно купаться и загорать. Но с наступлением лета увеличивается и число несчастных случаев при нахождении на воде. В детско-юношеской спортивной школе спорткомплекса БГПУ учащиеся не только осваивают азы плавания, но и, учитывая большое прикладное значение этого вида спорта, осваивают навыки оказания помощи пострадавшим на воде.

Итогом такой работы стали проведенные в спорткомплексе соревнования по спасательному многоборью среди учащихся 2000-2004 годов рождения, причём в равных условиях соревновались как мальчики, так и девочки. На соревнованиях присутствовал директор учебного центра «Спасатель», который привёл множество примеров спасения подготовленными школьниками тонущих людей.

Программа многоборья была очень интересной и включала в себя четыре вида состязаний. Учащиеся в соревновательной форме демонстрировали умения добросить спасательное средство условно тонущему и с его помощью вытянуть того к «берегу». Соревновались ребята и в дальности и точности подачи спасательного средства, демонстрировали умение плыть со спасательным средством к условно тонущему и «буксировать» его к «берегу». А завершилось многоборье соревнованиями, в которых участнику нужно было быстро доплыть к «тонущему», поднырнуть под него, развернув его спиной к себе и вынырнув транспортировать правильным способом к «берегу».

Победителям и призёрам спасательного многоборья вручены грамоты спорткомплекса БГПУ, а всем участникам - сладкие призы и значки «Юный спасатель».

Поздравляем юных спасателей с первым в жизни стартом в спасательном многоборье. Уверены, что полученные навыки в ДЮСШ БГПУ помогут в чрезвычайной ситуации спасти чьи-то жизни.

просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.