Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:04, 21.04.2015

Фотоработы и документальное кино представили творцы из Башкортостана в Москве

Не стало «золотого» тренера башкирского хоккея

На 68-м году жизни трагически погиб заслуженный тренер России по хоккею Сергей Михалев. Он возвращался из Челябинска с похорон своего коллеги Валерия Белоусова, который скончался 16 апреля.

Наркополицейские пресекли попытку злоумышленников организовать незаконный бизнес в Благовещенске

В Уфе задержаны 30-летний мужчина и его 20-летняя спутница, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков. Ночью мужчина оборудовал тайники-закладки. В свою очередь девушка на съёмных квартирах фасовала "синтетику" и связывалась с покупателями через интернет-программы.

Нужны ли республиканским газетам интернет-сайты?

Ответ на этот вопрос в наше время однозначен. Не осваивая Всемирную паутину, печатные СМИ не смогут идти в ногу со временем. Но как правильно не только работать с ними, но и зарабатывать? Об этом в Уфе прочитал ряд лекций Роман Серебряный, секретарь Союза журналистов России и  сертифицированный медиатренер.

В эти выходные республика подключится к Всероссийской акции «Библионочь – 2015»

Традиционные социально-культурные мероприятия, посвященные поддержке чтения, пройдут на основных площадках Уфы и в других городах и районах региона. В масштабной акции участие примут государственные и муниципальные общедоступные библиотеки республики.

Фотоработы и документальное кино представили творцы из Башкортостана в Москве

Авторами экспозиции стали Регина Аханкина и Гульназ Галимуллина.

В республике проходит месячник татарского языка и культуры

Темой очередного конкурса в Нефтекамске стал калфак – женский татарский головной убор, богато украшенный вышивкой, бисером, расшитый золотыми и серебряными нитями.

Выявили лучших на чемпионате и первенстве республики по танцам, а также на Кубке мэра

Более 700 танцевальных пар выступили с номерами на 10-м, юбилейном, Всероссийском турнире в Уфе. Соревнования проходили в европейской, латиноамериканской программах и в сокращенном двоеборье. А еще в столице республики прошел семинар с участием гостей мероприятия, а также судей и тренеров Башкортостана. 

Всероссийский стартап-тур докатился до Уфы

Сегодня молодые ученые в башкирской столице представляли свои инновационные проекты в разных областях: нефтехимии, биологии и медицине. 

Как построить дороги, рассказали студенты из Башкортостана в Москве

В столице прошла XII Международная научно-практическая конференция «Новые идеи в науках о Земле». В этом году она посвящена 70-летию Великой Победы. 

Сегодня в Ижевске «Торос» может стать обладателем Кубка Братины

Хоккеисты нефтекамской команды ведут в финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги.

В Башкортостане прошла вторая волна экологических субботников

На сегодняшний день доля очистки и благоустройства республики составила 23%.

В республике проводятся мероприятия по очистке территорий парковых зон, лесов, помещений в госучреждениях и жилых домах от мышей и крыс

В последнее время в регионе участились случаи очагов геморрагической лихорадки. Всё потому, что до 30% всех липовых лесов России сосредоточено в Башкортостане, а семена липы – прекрасный корм для полевой мыши.

Найдено более 3000 мест захоронений солдат, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны

Это стало возможно благодаря усилиям школьников в рамках проекта «Память и гордость в сердцах поколений». Он начал реализовываться в конце прошлого года. 

Сегодня в Уфе обсуждали проблемы современного телевидения

Башкирскую столицу с рабочим визитом посетил Олег Добродеев, генеральный директор Всероссийской гостелерадиокомпании. В первой половине дня прошла протокольная встреча с Главой республики, а после Олег Добродеев и Рустэм Хамитов дали старт цифровому вещанию в Башкортостане, посетив обновленную аппаратную, откуда ведутся эфиры филиала ГТРК в Башкортостане.

Сегодня республика присоединилась к Европейской неделе иммунизации

Акция уже 10 лет проходит в 36 странах мира. Её цель – научить людей беречь свое здоровье. Всего в республике каждый год вакцинацию проходит больше 2 миллионов человек, при этом 1 миллион – болеет. Основная причина – безрассудное отношение к себе.

200 миллионов рублей получил в преддверии саммитов ШОС и БРИКС Башгосуниверситет

Основную часть средств выделили из федерального бюджета, 45 миллионов – из местной казны. Благодаря этому учебное заведение превратилось в современный кампус. И не только внешне. Помимо большого ремонта, удалось приобрести учебное оборудование. В июле главы государств именно здесь будут знакомиться с системой высшего образования всего Башкортостана.

В республике арестованы подозреваемые в убийстве 5 жителей города Кумертау

Сегодня стало известно, что 21-летнему Константину Суркову и 23-летнему Сергею Букаеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу вплоть до суда.

«Мобильный пастух»

В деревне Верхнее Абдряшево Абзелиловского района местный житель запустил производство молока и мяса благодаря государственной поддержке и новым технологиям. По словам бизнесмена, за год вложения в новое хозяйство окупились вдвое.

Сегодня общественники республики навестили еще одного ветерана – полковника Николая Михайловича Морозова

Этого человека можно с гордостью назвать героем. Он не только защищал нашу страну во время Второй мировой, но и продолжил службу в государственных органах еще на несколько десятилетий.

Сезон велоспорта открыт

Первыми на массовый старт вышли дети. Накануне в Уфе прошел IV спортивный фестиваль «Велодетство». Около 400 детей, любящих активный отдых, пришли со своими двух- и трехколесными друзьями. А самые юные участники спортивного праздника соревновались на самокатах.

просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.