Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:47, 14.04.2015

В «Ижаде» продолжается выставка «О высоком и вечном»

Погрузиться в мир графики, живописи, пейзажа можно, посетив галерею «Ижад», где открылась выставка творческих работ преподавателей, студентов и сотрудников Нефтяного университета. В...
подробнее

Погрузиться в мир графики, живописи, пейзажа можно, посетив галерею «Ижад», где открылась выставка творческих работ преподавателей, студентов и сотрудников Нефтяного университета.

В экспозиции 116 произведений живописи, графики, скульптуры, фотоработы. Отдельной «страницей» стал зал, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, где представлены биографии сотрудников университета, принимавших участие в боевых действиях и трудящихся в тылу.

…Ярко-красные маки сменяет прозрачная графика, сочные краски сабантуя дополняются пластикой скульптур… О каждой художественной работе можно рассказать, на каждой остановить внимательный взгляд.

Завораживают картины Валерия Мельникова. Его графика полна иронии и… таинственности. «Пляшущие кофемолки в пространстве и времени», «Магия старых ключей», или «ода» «О забытой хозяевами и временем верхней полке» - настоящие истории о жизни. Смотри, читай, разгадывай.

Юлия Расулева предлагает зрителю прогуляться «По окраине», побывать «На крыше» и, может быть, увидеть свой город совсем другими глазами. В большинстве своем это работы художников и архитекторов строительного факультета, и поэтому здесь можно было увидеть не только картины, но макеты архитектурных шедевров. Евгения Бриллиантова представила в миниатюре Исааковский собор и сделала это очень точно, подчеркнув все его великолепие.

Все работы подкупают открытостью, искренностью, стремлением к высокому. Свой творческий вклад в этот художественный мир внесли и музыканты – джазовый оркестр и хор университета. В залах звучали прекрасная музыка и голоса,

Хотя УГНТУ вуз технический, но здесь хорошо сочетают многие направления деятельности человека, в чем можно убедиться, побывав на этой выставке и окунувшись в мир вечного и высокого.

просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.