Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:11, 14.04.2015

В Башкортостане дан старт весенне-полевым работам

Жилые дома без документов

Общероссийский народный фронт совместно с администрацией Уфы провел рейд по незаконным стройкам. Оказалось, только в столице республики возведено более полусотни жилых домов без разрешения на строительство. Несмотря на то что государство четко определило правила игры на рынке недвижимости, люди продолжают вкладывать деньги в сомнительные проекты, рискуя пополнить ряды обманутых инвесторов.

На 2 месяца в Башкортостане вводятся ограничения на промышленное рыболовство

Это связано с началом нереста. Сезонное ограничение вводится ежегодно. В этом году оно продлится до 15 июня. На это время также запрещается передвижение на моторных плавательных средствах по руслам нерестовых рек, озер и водохранилищ.

В Башкортостане дан старт весенне-полевым работам

Самыми первыми в республике к боронованию многолетних трав приступили в Баймакском районе.

В Башкортостане вынесли приговор 31-летнему мужчине, который признан виновным в аварии

В июне прошлого года водитель за рулем Audi на трассе М5 из-за несоблюдения дистанции столкнулся с автомобилем Mitsubishi Lancer.

Триумф красоты и грации

12 претенденток на звание самой красивой девушки Башкортостана и организаторы республиканского конкурса «Хылыукай» встретились с журналистами ведущих СМИ. Считанные дни остаются до финала конкурса. 18 апреля он пройдёт на сцене концертного зала «Башкортостан».

В Янаульском районе врачи сделали обход ветеранов войны

Акция посвящена 70-летию Победы. Главная цель таких внеплановых осмотров заключается в том, чтобы ветераны не испытывали никаких трудностей в получении медицинской помощи.

На реке Белой начался ледоход

Рыхлый лед растопило солнце, а снизу он начал подтачиваться течением.

Нефтекамский «Торос» начинает с проигрыша финальную серию Кубка Братины Высшей лиги

Накануне команда Константина Полозова уступила в Ижевске местной «Ижстали» – 1:3.

Благодаря нефтекамским волонтерам на двери дома каждого участника войны будут красоваться звезды со словами благодарности

Так активисты объединения подростковых клубов «Октава» отмечают дома и квартиры ветеранов. Всего в городском округе проживает 127 ветеранов войны, узников концлагерей и вдов ветеранов. Они станут главными героями празднования Дня Победы.

Шестилетний ребенок утонул в реке Амзинка Краснокамского района

Тело мальчика на данный момент ищут спасатели. Как сообщают в Следственном комитете, трое ребят, перепрыгивая с льдины на льдину, провалились. Двоим удалось выбраться, а третий захлебнулся и ушел под воду. И это далеко не первый случай. Буквально неделю назад в Учалинском районе утонула девочка. В ноябре прошлого года трагедия произошла в Альшеевском районе. Причем гибнут не только дети, рискуют собственной жизнью и взрослые.

Более 250 населенных пунктов республики рискуют быть затопленными

Но это худший из вариантов. По прогнозам Гидрометцентра, запас воды в снежном покрове ниже средних многолетних показателей. Однако аварийные службы совместно с Управлением МЧС готовятся к предстоящему половодью.

Неправильное питание, курение и употребление алкоголя повышают риск заболевания раком желудочно-кишечного тракта почти на 70%

Об этом говорили на конференции в Уфе. Обсуждали категории людей, находящихся в группе риска. Средний возраст мужчин и женщин, у которых ежегодно выявляют онкологические опухоли, – от 40 до 60 лет. Сегодня в Башкортостане на учете состоит более 17 тысяч онкопациентов. Но в большинстве случаев больные приходят на лечение поздно.

Башкирские и немецкие медики за одним операционным столом

В Уфу с рабочим визитом прибыл известный врач Лукас Вессель. Детский хирург из Гейдельберга совместно с башкирскими медиками провел сложную операцию в области урологии двухлетнему малышу с диагнозом «Гипоспадия». Эта патология характерна для мальчиков. Если дефект не исправить в детстве, то впоследствии могут появиться проблемы при зачатии. Исправить ситуацию может только хирургическое вмешательство. Совместными усилиями специалисты из разных стран взялись за проблему. Дружба между отечественными и зарубежными специалистами длится вот уже пять лет. Немецкие студенты и профессора приезжают к нам, а башкирские медики ездят на стажировку в немецкие клиники.

Герои Победы

Каждый день в рамках проекта новостей телеканала «БСТ» мы рассказываем историю одного ветерана. Сегодня герой рубрики – Виктор Борисович Некрасов. Он едва спасся, приземлив самолет на одно колесо. Выжил после тяжелейшей аварии. И не сдался. В войну из простых деревенских солдат делал первоклассных снайперов. А потом, после 1945 года, учил побеждать.

В Уфе полицейские задержали лжемайора

Им оказался 42-летний мужчина. Под видом стража порядка он обворовал магазин спорттоваров.

Сегодня в России отмечается День мецената и благотворителя

С 2005 года 13 апреля принято благодарить тех, кто неравнодушен к чужим судьбам. Так, в столице республики традиционной стала премия «Меценат года». По итогам 2014-го лауреатами конкурса стали 8 организаций и 2 физических лица, дипломов удостоились 17 компаний города. Всего же в реестр благотворителей вошло порядка 400 участников. Все эти люди внесли большой вклад в благотворительность.

Еще на один шаг ближе к Суперлиге

Гандбольный коллектив «УГНТУ-ВНЗМ» с победы начал финальный этап чемпионата страны в Высшей лиге. Соперником уфимской команды стал московский коллектив «УОР №2», который еще в прошлом сезоне выступал в Первой лиге российского турнира. В общей таблице команды разделяло всего 4 очка.

Тренеры по хоккею со всего Башкортостана повысят свою квалификацию

Этот уникальный проект в республике пройдет впервые. Получить знания тренеры смогут в стенах Башкирского педуниверситета. Поддержала инициативу и Федерация хоккея республики. Участниками курсов стали 12 наставников. За неделю они узнают, как улучшить тренировочный процесс, познакомятся с оздоровительными технологиями и многое другое.

В Уфе разыскивается водитель, который насмерть сбил пешехода

Трагедия произошла на улице Менделеева. Водитель на неустановленном автомобиле двигался со стороны улицы 50 лет СССР и напротив «Олимпик парка» наехал на 32-летнего мужчину.

Необычная акция, приуроченная ко Дню Победы, стартовала в Нефтекамске

Ученики кадетского класса школы №11 навещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Встречи проходят не только за чаепитиями и разговорами, ребята решили помочь пожилым людям реальными делами.

просмотров: 201

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.