Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:10, 09.04.2015

Самый молодежный юбилей готовится отметить объединение «Лидер»

24 апреля в парке культуры и отдыха «Первомайский» состоится праздник, посвященный 15-летию со дня основания объединения детских и подростковых клубов «Лидер». По случаю дня ро...
подробнее

24 апреля в парке культуры и отдыха «Первомайский» состоится праздник, посвященный 15-летию со дня основания объединения детских и подростковых клубов «Лидер». По случаю дня рождения будет организован концерт и выставка декоративно-прикладного творчества.

Свою историю объединение ведет с 2000 года. Педагоги и воспитанники «Лидера» с первых дней стали самыми активными организаторами и участниками многих районных мероприятий. Сегодня в объединение входят восемь подростковых клубов различной направленности, молодежный центр «Перекресток» и военно-патриотический клуб «Спартак».

В прошлом году объединение «Лидер» выиграло городской конкурс на лучшую реализацию молодежных социально значимых проектов «Будущее за молодежью». Добиться победы удалось благодаря проекту, посвященному 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Проект назвали «Время выбрало нас». Он включал мероприятия на весь год: лекции, тренинги, конкурсы рисунков и военно-патриотической песни. Но главным событием стало открытие камня памяти воинов-интернационалистов в парке Первомайский. «Лидеры» не только купили саму плиту на грант, полученный от Комитета по молодежной политике, но и разбили клумбу, высадили елочки, благоустроили территорию.

Также в прошлом году «Лидер» принял участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодёжной политики. Победителем в номинации «Лучший руководитель учреждения органа по делам молодежи» стала руководитель объединения Маргарита Аюпова.

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.