Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:37, 08.04.2015

В одном из уфимских отелей прошли учения пожарных

Совсем скоро стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

22 апреля будут бесплатно раздавать георгиевские ленты активисты Центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив на улицах и площадях республики.

В одном из уфимских отелей прошли учения пожарных

Пожарная тревога объявлена в отеле «Азимут» в Уфе. На одном из основных объектов саммитов ШОС и БРИКС произошло замыкание оборудования, из-за чего загорелась комната на шестом этаже. Благо это только возможный сценарий ЧС, который разработали пожарные уфимского гарнизона.

10-летие башкирской Википедии отмечают в Уфе

Интернет-энциклопедия едва ли не самая популярная среди пользователей. Теперь она есть и на башкирском языке. Авторами статей стали более 300 человек. Однако поиск новых еще продолжается.

Хоккейные клубы из Башкортостана продолжат сегодня борьбу в полуфинале плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги

Учалинский «Горняк» примет на своей площадке «Зеленоград». Начало матча в 18 часов 30 минут. Счет в серии равный – 1:1.

Новый международный терминал аэропорта «Уфа» впервые открыл двери для посетителей

Правда, только в режиме тестирования и только для журналистов и волонтеров саммитов ШОС и БРИКС.

Сегодня, во Всемирный день здоровья, в России прошла масштабная профилактическая акция

В Башкортостане к пропаганде правильного образа жизни подошли творчески: по всей республике прошли массовые зарядки, а в поликлиниках – дни открытых дверей и «школы здоровья».

В Благовещенске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже денег с банковских карт

Жители Самарской области взяли на вооружение достижения современных технологий. Они установили на уличном банкомате устройство, позволяющее похищать личные данные держателей карт. В тот момент, когда клиент вставлял карту, расположенное в картоприемнике устройство считывало с кредитки электронные данные, а камера фиксировала набираемый PIN-код.  

Утопая в грязи

Жители деревни Николаевка, что в Уфимском районе, ежегодно весной и осенью сталкиваются с одной и той же проблемой. Дело в том, что на нескольких улицах этого населенного пункта нет благоустроенных  дорог. По словам николаевцев, им ни пройти, ни проехать. Люди находятся в «грязевом плену».

В республике неожиданно подешевели овощи и некоторые фрукты

В среднем на 10%-12%. Об этом сообщает Росстат. Ажиотажный рост стоимости продуктов питания в начале года связывают с усилением санкций, удешевлением нефти и падением курса национальной валюты.

Сегодня День памяти погибших подводников

Профессия моряка-подводника считается одной из самых опасных и ответственных. Они подвергаются ежеминутному риску, погибая, к сожалению, как в военное, так и в мирное время. В Уфе прошли поминальные мероприятия, посвященные этой скорбной дате.

Тройное счастье семьи Юртумбаевых

Молодая пара из Учалинского района за раз стала многодетной. В семье появилась тройня. Случай редчайший, все малыши одного пола. Справиться с таким домашним детским садом родителям непросто. Своего жилья нет, потому Юртумбаевы сняли квартиру по соседству с мамой и ближе к работе – в Челябинской области.  

В хоккейном клубе «Салават Юлаев» грядут первые кадровые перестановки

По неофициальной информации, из екатеринбургского «Автомобилиста» в Уфу в расположение команды уже приехал Леонид Вайсфельд. Он претендует на пост генерального менеджера.

Праздник хоккея завершился в Стерлитамаке

На Ледовой арене впервые в истории прошел Всероссийский турнир «Кубок Орлана» на призы главы городской администрации. В соревнованиях приняли участие 4 команды. Это юноши не старше 9 лет.  ЦСК ВВС из Самары, «Октан» из Перми, «Юрматы-СКА» из Салавата и хозяева –  «Орлан» из Стерлитамака.

В Учалинском районе в селе Ильчино утонула 4-летняя девочка

Она играла вместе с братом-второклассником на берегу реки, которая протекает через населенный пункт. По словам местных жителей, летом через нее даже курица пройдет, воды там практически не бывает. Да и сейчас там лёд лежит. Но ребенок упал возле трубы, где образовалась промоина.

Сохранить память о тех, кто подарил мирную жизнь

Сегодня в Уфе учащиеся гимназии №3 стали участниками Всероссийской патриотической акции «100 дней до Победы». Приглашенные ветераны вспоминали, что именно отсюда более 70 лет назад на фронт ушел первый комсомольский эшелон девушек из Башкортостана. Многим из них было 17 лет.

В Белебее состоялась презентация очередного поэтического сборника «Радуга»

Город по праву получил неофициальный статус поэтической столицы. Фестиваль «Родники вдохновения» проходит здесь с 1997 года. За это время география его участников от трех братских республик: Башкортостана, Татарстана и Чувашии, расширилась, объединив самые отдаленные регионы России. В этом году за источником вдохновения на фестиваль поэзии приехали около 250 поэтов.

В Мелеузе пройдет Межрегиональный фестиваль ансамблей народного танца на приз имени Файзи Гаскарова

Он включает конкурсные просмотры номеров самодеятельных танцевальных коллективов, гала-концерт и награждение победителей. На фестиваль обычно приезжают ансамбли из Оренбургской, Челябинской, Самарской областей.

В Стерлитамаке врачам не удалось спасти полуторагодовалую Вику Парамонову

Девочка боролась за жизнь более четырех месяцев. Малышка попала в реанимацию в состоянии комы с закрытой черепно-мозговой травмой. Кроме того, врачи обнаружили у ребенка пневмонию, отек мозга и гипоксию.

Сегодня Всемирный день здоровья

В медицинских учреждениях столицы, отделениях медпрофилактики и центрах здоровья уфимцы могут бесплатно измерить рост, вес, артериальное давление, определить уровень сахара в крови. Акции и мероприятия проходят во многих поликлиниках города.

Из-за обильных осадков в одной из многоэтажек по улице Кирова затопило несколько квартир

На просьбы жильцов о помощи в местном ЖЭУ откликнулись только утром. К этому времени в квартирах уже плавала мебель. На чьей совести затопленные квадратные метры и испорченное имущество?

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.