Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:53, 27.03.2015

В поселке Старые Турбаслы прошел выездной прием граждан

Вчера в поселке Старые Турбаслы состоялась встреча жителей с главой Администрации Орджоникидзевского района Маратом Галиуллиным. На ней также присутствовали депутат Государственного Собрания - Курулта...
подробнее

Вчера в поселке Старые Турбаслы состоялась встреча жителей с главой Администрации Орджоникидзевского района Маратом Галиуллиным. На ней также присутствовали депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Руфина Шагапова, депутаты Совета городского округа город Уфа РБ Тимофей Вохмин и Алексей Силин, а также заместители, руководители структурных подразделений Администрации района.

Марат Мударисович коротко остановился на достижениях района в 2014 году. В дальнейшем встреча проходила в формате «вопрос-ответ». Жителей интересовали вопросы водоснабжения, освещения, строительства детского сада, образования, благоустройства дорог. На все вопросы были даны ответы. В частности, работы по строительству инженерных сетей (водоснабжение, газоснабжение) включены в план развития городского округа город Уфа Республики Башкортостан на долгосрочную перспективу (2015-2025гг.). На сегодняшний момент необходимо газифицировать 4 улицы (Дуслык, Лесная, Шариповская, Молодежная общей протяжностью 4450м), на 3 улицах (Мугаттарова, Лесная, Радужная) – провести водоснабжение.

Запланировано строительство сетей уличного освещения в количестве 379 светоточек, которые входят в программу «Модернизации систем наружного освещения города Уфы», строительство амбулатории офиса врача общей врачебной практики.

Вопрос со строительством детского сада включен в перечень объектов и строек Долгосрочной комплексной программы развития общественной инфраструктуры Республики Башкортостан на 2013-2017 гг. и будет решен при условии выделения целевого финансирования.

Также будет продолжено благоустройство дорог. Надо сказать, что жизнь здесь не стоит на месте. Заметными событиями стали строительство пристроя к школе №145, установка ИТП ДК «Дуслык», обустройство спортивной площадки по ул. Заречная.

В прошлом году началось строительство пожарной части МБУ «Управление пожарной охраны г. Уфы», торгово-сервисного комплекса общей площадью 600 кв.м., а также строительство сетей уличного освещения в объеме 71 светоточка по ул. Советская и центральному проезду.

Радует социальная ответственность граждан, благодаря которой происходят положительные перемены: в поселке на собственные средства жителей строится мечеть.

Жители надеются, что такие встречи станут доброй традицией, шагом на пути к решению многих вопросов сельских поселений Орджоникидзевского района города Уфы.

просмотров: 21944

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.